Высокий суд Лондона арестовал деньги «Газпрома»

6
В рамках иска украинской компании «Нафтогаз» к «Газпрому», Коммерческий суд Высокого суда Лондона принял решение по так называемому «транзитному делу».





На странице «Нафтогаз» в Твиттер опубликовано сообщение о том, что Высокий суд Лондона принял решение о заморозке 145 миллионов долларов, предназначенных для выплаты российской компании в качестве дивидендов от «Nord stream».

Также в сообщении говорится, что британский суд обязал «Газпром» при принятии новых решений акционерами «Nord Stream» о выплате дивидендов получать согласие украинского «Нафтогаза» или согласование суда для получения таких средств.

Напомним, что ранее тот же Коммерческий суд наложил запрет на вывод «Газпромом» активов из юрисдикции Соединенного королевства и Нидерландов, чтобы иметь гарантии, что компенсации, которые назначил Стокгольмский суд, будут оплачены российской компанией.

Несмотря на решение Высокого суда Лондона, очевидно, что решение проблемы взаимоотношений «Нафтогаза» и «Газпрома» (Украины и России) будет лежать в политической плоскости.

Как только оно будет принято, решения британских судей могут измениться как по мановению волшебной палочки. Весь вопрос в том, когда это произойдет, и какие решения будут приняты.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    5 июля 2019 14:42
    Арестовать в ответ собственность Англии в РФ, делов то...
  2. 0
    5 июля 2019 14:43
    Вот и я тоже поддержу очень высокий суд в Лондоне в этом решении, а деньги направьте на ремонт своего Биг Бена, а то он сильно поистрепался.
  3. -1
    5 июля 2019 15:25
    А мы хохлов - фашистов продолжаем братьями звать. Какой бред.
  4. 0
    5 июля 2019 19:33
    А вы им взятку дайте в три раза больше арестованного, они и отдадут!!!
  5. -1
    6 июля 2019 22:16
    Хватит уже ерунду писать. Все ссылки ведут на заявление "Нафтагаза", они ещё и не такое нафантазируют.
  6. 0
    7 июля 2019 10:50
    А по поводу официально подтверждённого этим же судом долга Украины перед Россией в три миллиарда долларов, да плюс набежавшие проценты, этот слишком Высокий суд Лондона как бы уже и призабыл, хорошо у них там дела клепаются, исключительно в прямой зависимости от политической коньюктуры.