На Донбассе подбили украинский беспилотник с листовками

2
Командование украинских вооруженных сил, в частности командующий ООС на Донбассе Александр Сырский со всей солдатской прямотой восприняло заявление президента Зеленского о намерении победить путем ведения информационной войны.



Как сообщил журналистам офицер пресс-службы оборонного ведомства Луганской народной республики Иван Филипоненко, военнослужащими Народной милиции был сбит беспилотник, начиненный пропагандистскими материалами.

По его словам, листовки были предназначены для распространения в населенных пунктах вдоль линии соприкосновения и содержат в себе прямую угрозу мирным жителям.

Напомним, что 26 июня при участии ОБСЕ на линии соприкосновения началось очередное разведение сил противостоящих сторон, целью которого является прекращение боевых действий.

Однако, ни население ДНР и ЛНР, ни руководство республик не испытывают особых иллюзий по поводу этих действий, так как ранее украинская сторона неоднократно нарушала все достигнутые договоренности.

С учетом ориентированности нового президента Украины на указания США и его заигрывания с нацистами и националистами внутри страны, вероятность полного прекращения огня на линии фронта представляется крайне низкой.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    1 июля 2019 19:22
    Опять Филипенко? Не смешите.
  2. +1
    2 июля 2019 09:15
    Воевать с безоружным гражданским населением,это любимое занятие бандеровцев...