Новые санкции: сенаторам из США не дает покоя «Северный поток - 2»

0
После смерти сенатора-республиканца Джона Маккейна (штат Аризона), в США началось настоящее капиталистическое соревнование за звание главного русофоба страны. Особенно выделяется на общем фоне сенатор-республиканец Джон Баррассо (штат Вайоминг), он теперь «генератор идей». 13 июня 2019 года он и еще 10 его «побратимов»-русофобов (сенаторов-республиканцев) внесли в Конгресс США свою очередную плохо пахнущую инициативу - ESCAPE Act (Energy Security Cooperation with Allied Partners in Europe Act).



Новый законопроект не просто предусматривает очередную порцию санкций против газотранспортного проекта «Северный поток - 2», он касается и других российских газопроводов, а также направлен на ускорение поставок СПГ из США союзникам по НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Джона Баррассо.

Сегодня сенатор США Джон Баррассо представил законопроект, позволяющий членам НАТО избежать политического давления и манипулирования со стороны России. <...> Законопроект предусматривает введение санкций против российского газопровода Nord Stream II и ускорит экспорт американского природного газа союзникам по НАТО

- говорится в сообщении.

Президент Трамп был прав, недавно сказав, что Германия станет заложником России, если будет продолжать работу с российским газопроводом Nord Stream II

- приводится цитата Баррассо.

По мнению передовика-русофоба, этот законопроект лишит Россию геополитического оружия. Баррассо уверен, что его законопроект усилит энергетическую безопасность стран НАТО, «обеспечивая их надежным и стабильными американскими энергоресурсами». Законопроект предписывает Минэнерго США убрать все помехи для бесперебойного экспорта СПГ из США. Сенатор очень обеспокоен, что «некоторые европейские союзники США все больше зависят от российского газа».