Мадуро рассказал о тайных переговорах с представителями Гуайдо

0
Несмотря на непримиримую риторику обеих сторон противостояния в Венесуэле, в реальности правительство Мадуро и оппозиция Гуайдо ищут возможности выхода из кризиса путем переговоров.





Пресс-служба президента Венесуэлы опубликовала заявление Николаса Мадуро, в котором он сообщает о тайных переговорах с венесуэльской оппозицией. Об этом пишет РИА «Новости».

По словам венесуэльского лидера, переговоры продолжаются второй день и в них со стороны правительства принимают участие министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, глава венесуэльского МИД Хорхе Арреаса и губернатор штата Миранда Эктор Родригес.

Он считает, что внутренние проблемы страны должны решаться путем диалога, уважения конституции, мира, демократии, развития и решения проблем.

Президент рассказал, что тайные переговоры с оппозиционерами уже ведутся несколько месяцев, и стороны «показали свою готовность двигаться в поиске согласованного и конституционного решения для этой страны, что включает политические, экономические и выборные вопросы».

Что-то подсказывает, что если на этих переговорах и будут достигнуты какие-то соглашения, то это будет временным решением, так как Гуайдо слишком связан с Госдепом США, а американцев вряд ли устроит полюбовное соглашение сторон.

Однако, как бы там ни было, Мадуро таким образом выигрывает время, которое сейчас больше работает против Гуайдо, чем против него.