Экс-председатель КС Украины обвинил Порошенко в перевороте

1
Проигравший выборы президента Украины Петр Порошенко все больше напоминает неадекватного туриста, время пребывания которого в гостинице закончилось, а он никак не покинет номер, собирая тапочки, полотенца, туалетную бумагу, белье и даже занавески в свои чемоданы. Именно так можно рассматривать лавину награждений, назначений, увольнений и «подковерных» интриг, которые связаны с ним в последнее время.





Например, 14 мая 2019 года был отправлен в отставку председатель Конституционного суда Украины Станислав Шевчук. Это выпускник Национального Университета «Киево-Могилянская Академия», судья ЕСПЧ. Он с 13 марта 2014 года защищал «достижения» Майдана на этом важном государственном (судебном) посту. Настоящий «патриот», можно сказать даже «ариец». К слову, он уже обвинил в произошедшем цепляющегося за ускользнувшую власть «гаранта нации» Порошенко, назвав это «антиконституционным переворотом». О чем написал у себя в Facebook.

Судьи главного конституционного органа государства, которые присягали народу Украины, сами совершили тяжкое уголовное преступление, связанное со свержением конституционного строя

- написал обиженный Шевчук.

И это логично, судьи не давали присягу Шевчуку, но он уверен, что за его увольнением стоит Порошенко, который перед парламентскими выборами пытается сохранить контроль над главными органами власти в стране. И конечно, Шевчук обжалует свою отставку в суде. Ну кому приятно потерять такую должность после уютно проведенной пятилетки в кресле.


Но в данном случае все проще. Шевчуку выразили недоверие сами судьи Конституционного суда Украины, большинство которых проголосовало за его отставку. После этого судьи Конституционного суда выбрали председателем Наталью Шапталу, которая и будет приводить к присяге избранного новым президентом Владимира Зеленского. Так что в настоящее время украинская элита представляет собой большую стеклянную банку, в которой активно шевелятся пауки, пожирающие друг друга.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 мая 2019 10:38
    Вспомнил " ариец" про конституционный переворот! По Конституции верховная власть в Демгосударствах принадлежит гражданам . И Судьи, Презы, правительства, и парламенты управляют лишь от лица народа, как выбранные или наемные менеджеры. Потому, если властители начинают управлять от своего лица, обогащая себя и свой клан , становясь авторитарными тоталитариями, гнобя народ и оппозицию, то уже совершают госпереворот (из Ютуб-Манифеста Кибер- Маркса)