В Париже горит собор Парижской Богоматери, здание рушится

6
По французской столице загорелся знаменитый собор Парижской Богоматери. Над монументальным сооружением поднимается столб дыма, из-под крыши вырываются языки пламени. Из всех близлежащих зданий эвакуированы люди. Власти предостерегают граждан он нахождения рядом с местом ЧП.





Сообщается, что в соборе в последнее время проводились плановые реставрационные работы. У стен здания были установлены строительные леса, они и воспламенились в первую очередь. По предварительной информации, причиной пожара послужило нарушение техники безопасности во время строительных работ.


На данный момент власти заявляют об обрушении шпиля здания, а также части крыши. В Сети появились подтверждающие данную информацию фото- и видеоматериалы.



На месте работают сотни пожарных и десятки единиц техники, однако справиться с огнем пока не удается. Пламя охватывает все новые уровни строения. Специалисты считают, что если пожар не будет ликвидирован в ближайшие часы, зданию может грозить полное разрушение.


Памятник архитектуры, возраст которого составляет более 850 лет, является «визитной карточкой» Парижа, наравне с Эйфелевой башней. Ежегодно собор посещают миллионы туристов со всего мира.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. это французов Бог карает за мультигендеров!
    1. +2
      15 апреля 2019 23:52
      А если ответственность за поджог возьмёт одна из экстремистских группировок, тем более-если была такая солидная статья доходов (прямых и мультиплицированно-косвенных!) парижскому бюджету (ведь подрыв государственных доходов от туристического бизнеса-это одна из главных целей таких организаций)??!
      Всему приходит конец, и даже-всемирно знаменитому, благодаря Виктору Гюго, Собору Парижской Богоматери?! Но очень и очень Жаль - не уберегли! recourse
  2. +2
    16 апреля 2019 02:28
    Будет смешно, если через неделю французкие СМИ объявят, что это Путин виноват.
  3. +1
    16 апреля 2019 03:06
    - Какой, какой матери?!
    - Парижской богоматери!

    Нарушения в ходе строительных работ - толерантненько так, а что поджог уже исключили из вариантов происшествия?
  4. +1
    16 апреля 2019 08:13
    Говорят, на всё воля божья
  5. +3
    17 апреля 2019 15:28
    Что-то не припомню, чтобы подобный ажиотаж со всякими там соболезнованиями, был после трагедии в Одессе. Где бандеро-фашисты живьём жгли людей.
    А посему, плевал я на "европейские ценности". Зачем им храмы, соборы, церкви? Если они через одного содомиты.