На Марсе сделана фотография человекоподобной «мумии»

2
Казалось бы, новые технологии смогут дать ответы на многие вопросы, будоражащие человеческое воображение. Однако, выходит с точностью до наоборот.



Марсоход Opportunity американского космического агентства сфотографировал и прислал на Землю снимок загадочного объекта, вокруг которого сразу возникли споры, как среди самих ученых, так и среди любителей космоса.

Специалисты NASA утверждают, что предмет похож на мумию человека. Даже обладая самой скудной фантазией на снимке действительно можно разглядеть некое подобие человека, лежащего на боку.

На Марсе сделана фотография человекоподобной «мумии»


Вполне ожидаемо, что в интернет-сообществе возникло живое обсуждение снимка и появились десятки версий, пытающихся объяснить сущность сфотографированного объекта и то, каким образом он появился на Марсе.

При всем многообразии мнений, можно выделить одно, с которым согласилось большинство участников дискуссии: вероятно, когда-то Марс был пригоден для жизни и вполне мог быть местом обитания разумных существ.

Не хотелось бы расстраивать сторонников существования разумной жизни, однако, не стоит удивляться, если загадочный марсианский объект в итоге окажется лишь нагромождением камней, естественным образом расположенных так, что на фотографии получилось нечто, напоминающее человека.

Таких загадок, которые на поверку оказались чем-то обыденным и недостойным внимания, в истории человечества можно найти предостаточно.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 марта 2019 10:23
    Без башки однако belay
  2. 0
    21 марта 2019 10:54
    Ага, если нечетко фотать, то сколько мумий и НЛО можно везде найти!!!