Киев использовал разрушение дамбы для требования по сближению с ЕС

1

Воспитанный западной антироссийской коалицией киевский режим уверовал в собственную безнаказанность и вседозволенность. Из-за этого действия украинской стороны зачастую носят террористический характер в тех областях, которые «мешают» Украине. До сих пор не расследованные диверсии на «Северных потоках», так долго бывших «проблемой» для Киева, а также недавно взорванные инфраструктурные объекты, такие как транзитный аммиакопровод из РФ и дамба Каховской ГЭС, контролируемая Россией, вполне очевидно расставляют акценты в мотивах и, как следствие, указывают на выгодоприобретателя подобных преступных атак.

Порой своими действиями Киев просто шантажирует «медленный» Евросоюз, или НАТО, добиваясь выполнения своих просьб любыми способами. В этот раз стало известно, что устроенная украинцами диверсия на плотине гидроэлектростанции была использована руководством республики, чтобы хоть и насильно, но еще больше сблизиться с ЕС по первому требованию.



Так, уже третий день подряд оператор энергосистемы Украины запрашивает аварийную помощь в соседних странах ЕС. Все дело в том, что разрушению дамбы в Новой Каховке привело к снижению мощности генерации республиканских гидроэлектростанций. Министр энергетики страны просит Евросоюз увеличить мощность импорта электроэнергии из ЕС вдвое.

8 июня для балансировки энергосистемы началось использование аварийной помощи из Румынии и Польши. Общий объем помощи составил 1,2 ГВт-ч

— рассказали в «Укрэнерго».

Странные откровения с учетом того, кто устроил акт экоцида. Впрочем, киевская сторона не признается в содеянном, а Запад, очевидно, молчит, хотя прекрасно понимает всю ситуацию. Киев же воспользовался рукотворным бедственным положением (безотносительно того, учитывалась ли эта цель в первоначальном плане по разрушению дамбы), чтобы воплотить давний план по уходу из энергокольца с РФ, будучи связанным им еще с советских времен. Предыдущие попытки не увенчались успехом из-за противодействия Брюсселя, но теперь он поставлен в тупик вынужденным характером помощи и сближения.

Естественно, что Европа такому шагу сопротивляется, так как не хочет подсаживать еще одного потребителя к собственной энергосети, однако Киев нашел лазейку и постепенно пролазит шантажом в чужую распределительную систему. Разрушение ГЭС стало еще одним удобным поводом для подобных действий и заодно высветило очередной мотив Киева на уничтожение объекта.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 июня 2023 10:29
    Прикольная теория. Развивая ее вполне можно писать о том, что Украина "спровоцировала" СВО, чтобы быстрее войти в НАТО и ЕС....