«Начинаю копать бункер»: немцы о наступлении ВСУ в Запорожье

10

Читатели немецкого ресурса Focus прокомментировали новости о начале украинского наступления против ВС РФ на Запорожском направлении.

Оригинал публикации, под которой оставлены отклики: Aufnahmen zeigen erstmals deutsche Leopard-2-Panzer bei ukrainischer Offensive. Мнения принадлежат только их авторам.



Комментарии:

Увлеченность войной здесь, на форуме, явно не исходит от того поколения, которое знает, что такое война на личном опыте

– убеждает читатель Klaus Pagenkopf.

Российские блогеры сообщают, что [ВС РФ] смогли частично подготовиться к накату, потому что получили разведывательную информацию из украинских военных кругов заранее

– известил некий Kalle Growsk.

Конечно, вы можете называть это «украинским наступлением», если хотите. В результате, однако, немецкие танки катятся на восток, хотя нас [ФРГ] и не атаковывали. Вот если бы мы приложили серьезные усилия, чтобы найти решение путем переговоров, хотя бы разок! У меня тут так себе предчувствие. Перефразируя Гидо Вестервелле, мы ступили на «скользкую дорожку»

– усомнился Sebastian Braun.

Почему не пишут о текущих событиях на фронте? Ведь ныне там происходит больше боев, чем за все предыдущие месяцы. А наверно, потому что там идут попытки прорыва, и если бы где-то одна из них увенчалась успехом, то об этом с гордостью было бы объявлено здесь. Поскольку этого не видно, каждый может додумать или прочитать о том, что на самом деле происходит, в других западных СМИ

– пишет Frank Schneider_7180.

Наконец-то снова появились немецкие танки! Фрау Бербок была все-таки права, когда говорила о войне Германии с Россией! Еще не хватает регулярных войск (надо полагать, Бундесвера – прим. перев.), и тогда все может начаться по-настоящему! Также я начинаю копать ядерный бункер у себя в саду. И уже слышу голоса более чем 80-летней давности: «Победа, победа»!

– комментирует Klaus Waldeck.

"Кадры впервые показывают немецкие танки «Леопард-2» в ходе украинского наступления". Уже два дня как они там подбиты... украинцы потеряли больше людей, пытаясь спасти технику, чтобы та не попала в руки русских, чем во время самой атаки

– высказывается Manu Dotz.

Немецкое Wunderwaffen? Я уже где-то это слышал. Всё это, как известно, тогда сработало не особо-то! Почему, собственно, наша пресса продолжает использовать такие нацистские выражения?

– интересуется Ronald Liebezeit.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    9 июня 2023 23:25
    Если будет ядерная война, то никакой бункер в саду не поможет.
    1. +5
      10 июня 2023 02:05
      Ну почему не поможет? А как могила?
    2. +2
      10 июня 2023 12:25
      Ну, если зарыться метра на два с толстым железобетонным перекрытием, герметичными шлюзами и намеренно запастись,то пока не закончатся консервы, чистая вода из скважины и воздушные фильтры, топливо, медикаменты, да туалетная бумага, то поможет, года на 3-4 максимум. По теории, как раз пережить ядерную зиму.
      Ну, а дальше, даже если взойдет первый радиоактивный урожай, то погубит их радиацией!
      Так что живые позавидуют мёртвым.
      1. -4
        10 июня 2023 15:07
        Какова температура ядерного удара???? Атмосфера то нагревается и какая после этого ядерная зима????
  2. +2
    10 июня 2023 07:32
    Фрау Бербок была все-таки права, когда говорила о войне Германии с Россией!

    Ну, если мнение бывшей девки с "низкой социальной" Бербок так авторитетно для "немчуры" (как называл их мой отец, встретивший их в июне 41 в Белоруссии, и пешком, иногда на танковой броне, пришедший к ним, ныне покойный) - то да, бункер надо копать... И не один.
    А лучше рот закройте - а то ведь снова "выпросите"...
  3. +5
    10 июня 2023 12:15
    Нам здесь показывают только единичные адекватные мнения. На западе все искренне против русских. На Дзене есть каналы,где публикуют основное мнение западных фашистов из разных стран по любому нашему чиху. Так вот, там они все самоотверженно считают, что давно победили нас и их любые демократические вудревафли, даже 70-х гг., неистребимы!
    А мы все упоротые зомби кровавого Путинского режима и воюем исключительно на ржавых вёдрах, и никогда ничего не выиграли. При том, что они не знают истории, культуры и элементарной физики, математики, тупыми они считают нас!
    1. +3
      10 июня 2023 16:11
      На Дзене есть каналы,где публикуют основное мнение западных фашистов

      Да, я одно время часто заходил на Дзен, удивлялся все - какой разношерстный люд там "пасется". Потом удивляться не стап, но и заходить перестал.
      А насчет этой девки... Это не я сказал, это сербы откопали прошлое этой распутной девки и выложили в эфире своего ТВ.
      1. 0
        11 июня 2023 09:33
        https://eadaily.com/ru/news/2023/03/24/byla-prostitutkoy-na-serbskom-televidenii-promyli-kosti-annalene-berbok. вот ссылка на источник
  4. 0
    10 июня 2023 21:32
    На видео отличный пионерский костёр. Браво парни!!! Так держать!!!
  5. 0
    11 июня 2023 01:00
    «Начинаю копать бункер»

    Не бункер, а могилы пусть себе копают.