Американский советник удивлен низким качеством подготовки украинских военных

2

Подготовка военнослужащих ВСУ находится на весьма низком уровне, даже несмотря на тренировки украинских бойцов на натовских базах. Об этом высказался некий американский советник со страниц одного из сетевых изданий.

Личный состав и командные кадры украинской армии имеют весьма низкий уровень военной подготовки, и трехмесячные курсы под руководством инструкторов НАТО практически не повлияли на ситуацию. Американец отмечает отсутствие необходимых алгоритмов действий в подразделениях и навыков тактических операций в составе рот – батальонов, при этом мало внимания уделяется стрельбам и другим важным практическим тренировкам.



Невысокой квалификацией обладают и офицерские кадры, которые в лучшем случае окончили краткосрочные курсы в структурах Североатлантического альянса или при украинских вузах, где отсутствует необходимая материально-техническая база. Командиры в ВСУ неинициативны и плохо приспособлены к принятию самостоятельных решений в боевой обстановке.

В то же время военнослужащие, имеющие полугодовой опыт сражений, показывают лучшую выучку. Однако командиры даже в этом случае действуют по готовым шаблонам и редко проявляют инициативу.

Наряду с этим украинские солдаты имеют мало опыта в ведении наступательных операций, хотя и владеют навыками грамотной обороны. Эксперт полагает, что это может негативным образом сказаться на контрнаступлении ВСУ.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 июня 2023 13:42
    Ага! Это хохлы им не такие! А техника Дикого Запада -она самая луДшая! /издевательски ржёт/ :)
  2. 0
    12 июня 2023 10:02
    Какие учителя - такие и ученики!................