Вслед за Новой Каховкой начало затапливать Херсон

10

Вслед за Новой Каховкой и близлежащими населенными пунктами начало затапливать и Херсон. Вода в прибрежные районы областного центра стала поступать через некоторое время после обрушения плотины водохранилища.

Как показывают кадры объективного контроля российских военных, в настоящее время вода продолжает поступать на улицы Херсона. Специалисты не берутся прогнозировать, когда может начаться обратный процесс. Но очевидно, что это случится не раньше, чем через несколько дней.





Тем временем практически полностью ушли под воду не только Новая Каховка и близлежащие населенные пункты, но и острова, на которых располагались подразделения украинской армии. Им в срочном порядке пришлось эвакуироваться. Но в это время по ним открыла огонь российская артиллерия.

Отметим, что власти РФ считают уничтожение плотины Каховской ГЭС целенаправленной акцией киевского режима. Но предсказать политические и военные последствия такого шага эксперты пока затрудняются.

Очевидно, что приказ нанести удар по Каховской ГЭС мог отдать только лично Владимир Зеленский, предварительно получив согласие на это в Вашингтоне. Без ведома западных кураторов Украина сейчас не может ступить и шагу. А уж если речь идет о военном преступлении, то пойти на него киевский режим мог только по прямой санкции Запада.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    6 июня 2023 21:01
    Никто плотину не подрывал. Был гидродинамический удар от волны от открытия залпом затворов ГЭС выше по течению. Может случайно, может умышленно.
    1. +4
      6 июня 2023 21:51
      вася,я так и подумал..
      тем более что и вася уверяет,что укрорейх ни при чем
      вася врать не будет,как и вся свиноферма
  2. +2
    6 июня 2023 22:14
    А тут ещё есть такое мнение: Уровень воды был высок. А что же наши хлопали ушами и не понижали его. Заклинило затворы? А что распилить или взорвать хотя бы один нельзя. А есть ещё и шлюзовые камеры. Через них наверное возможно было что то сделать. Сидели и чаи попивали. Тут следствию нужно ещё поработать
    1. +2
      7 июня 2023 00:57
      Вы, Алексей, гидротехник?!! В силу того, что я инженер-радиотехник, я советовать НЕ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ знаний, не берусь, бо всей картины не знаю!
  3. +2
    6 июня 2023 22:18
    На территории России уже взрывают плотины (!) и едва не применили грязную ядерную бомбу (!).. Чего ещё ждут в Кремле? Что там вообще происходит??
  4. 0
    7 июня 2023 00:47
    Цитата: вася 225
    Никто плотину не подрывал

    Тут, Вася 225, Вы в корне не правы!
  5. 0
    7 июня 2023 05:33
    ВСе-таки не надо было оставлять херсон
    1. 0
      7 июня 2023 06:00
      И за этого и оставили потомучто хохол в любой момент мог открыть все плотины выше. как сейчас бы снабжали если бы остались??
  6. +1
    7 июня 2023 08:43
    Ну и дураки же эти украинцы! Обрушили плотину, а теперь спасаются и отводят войска с занятых островов.
  7. Voo
    0
    8 июня 2023 01:09
    Через неделю там будет сухо. Но те кто сдал Херсон, из-за угрозы затопления, будут спать теперь спокойно, ведь их прогнозы сбылись.