Армия РФ уничтожила высокопоставленного офицера ГУР Украины

10

Российская армия уничтожила в зоне проведения специальной военной операции высокопоставленного офицера ГУР Министерства обороны Украины подполковника Ярослава Сокиринского. Об этом сообщают власти Винницкой области.

Поступило печальное известие о гибели подполковника Сокирянского Ярослава Владимировича 1994 г. р., погибшего 1 июня 2023 г. Прощание с ним состоится 7 июня 2023 г. в 10:00, в родном доме семьи по адресу: с. Баланивка, ул. Дяченко, д. 10

– говорится в сообщении властей.



При этом место и обстоятельства гибели высокопоставленного офицера не указываются. Однако, если вспомнить, что именно в этот день армия РФ нанесла удар по комплексу зданий, принадлежащих военной разведке Украины в Киеве, можно предположить, что Ярослав Сокиринский погиб именно там.

Впрочем, со стопроцентной уверенностью говорить об этом нельзя. Дело в том, что Главное управление разведки Минобороны Украины не разглашало свои потери в ходе удара российской армии.

Что же касается личности Сокиринского, то он известен участием в карательных операциях на Донбассе. Данные о нем размещены на информационном портале волонтерского проекта «Немезида».

В последнее время армия РФ начала уделять особое внимание уничтожению как отдельных офицеров ГУР Минобороны Украины, так и центра, где разрабатываются террористические операции.

К слову, некоторые источники утверждают, что при ударе по офису ГУР Минобороны в Киеве погиб и глава военной разведки киевского режима Кирилл Буданов.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    6 июня 2023 15:56
    а что, подполковник нынче считается "высокопоставленный"?
    1. +1
      6 июня 2023 22:28
      А Вы что, о высокой поставленности судите по воинскому званию?
      1. -1
        6 июня 2023 23:38
        Воинское звание более-менее соответствует должности, т.е. служебному положению офицера. Подполковник никогда не может бьіть высокопоставленным. Само найдёте список должностей, которые может занимать офицер в таком звании?
  2. +5
    6 июня 2023 16:42
    Его уже черти в АДу заждались.
  3. +6
    6 июня 2023 22:11
    Собакам - собачья смерть!
    Следующий-Зефюрер!
  4. +3
    7 июня 2023 04:59
    Цитата: RoTTor
    Воинское звание более-менее соответствует должности, т.е. служебному положению офицера. Подполковник никогда не может бьіть высокопоставленным. Само найдёте список должностей, которые может занимать офицер в таком звании?

    Когда я служил срочную, артиллерийской разведкой округа командовал полковник. Это,, по-твоему, не"высокопоставленный"? И, чтоб ты знал, начиная с майора, офицерство считается высшим. В конце концов, карателя грохнули? Грохнули. А эта категория не имеет право на жизнь, хоть ефрейтор, хоть генерал.
  5. +4
    7 июня 2023 06:59
    На ПМЖ к бандере. good
    Туда ему и дорога! am
  6. 0
    7 июня 2023 07:35
    Огласите весь список пожалуйста, а то по одному как-то не правильно получается. Ещё подумают люди, что панихиду о нем...
  7. +3
    7 июня 2023 07:54
    Приятной внешности, молодой человек ............................................................. был !
    Отличился в карательных операциях на Донбассе. Значит МЫ всё делаем правильно.
  8. 0
    7 июня 2023 11:17
    Как он в 28, а возможно и раньше подполковником стал? За какие заслуги такие?