Киев делает все, чтобы поток воды окончательно снес плотину Каховской ГЭС

3

Журналист и военный эксперт Юрий Подоляка обратил внимание на два важных обстоятельства, связанных с сегодняшним разрушением плотины Каховской ГЭС. Он отмечает, что еще вчера вечером украинские источники сообщили о сбросе воды на плотине Днепрогэса. Утверждается, что это было сделано по прямому распоряжению из Киева.

Вторым важным моментом Подоляка считает тот факт, что спустя десять часов после обрушения плотины уровень воды в водохранилище не падает, а, наоборот, растет. Согласно данным французского спутникового мониторингового агентства Hydroweb (Theia), уровень воды в Каховском водохранилище перед разрушением плотины резко поднялся и достиг максимальной отметки за последние 7 лет.



Это значит, что Киев, даже если изначально напрямую и не задумывал разрушение плотины, то сейчас делает все, чтобы поток воды снес ее окончательно

– отмечает Юрий Подоляка.

При этом журналист обращает внимание на отсутствие реакции со стороны мировой общественности.

Увидит она то, что именно Киев пытается превратить проблему в катастрофу, или нет?

– задается он логичным вопросом.


Однако рассчитывать на осуждение действий киевского режима по сносу плотины со стороны мировой общественности вряд ли стоит. По крайней мере, если речь идет о ее западной части.

США и их союзники так настойчиво требовали от киевского режима начать контрнаступление, что теперь оправдают любые шаги, являющиеся его составной частью. И тут на первый план выходит другой вопрос – а как отреагирует Россия?

Если даже разрушение плотины Каховской ГЭС не станет для Москвы пресловутой красной линией, то что вообще тогда является ей?
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 июня 2023 15:11
    И какие будут предложения? Бомбить Киев? Или Лондон-Берлин-Брюссель атомной бомбой? Вот сейчас посмотрят последствия, и исходя из них будут действовать. И уж последнее дело, что там скажет княгиня Марья Алексевна(с), то бишь "партнёры" с Запада. Они восемь лет Донбасс не видели, а тут ещё сколько-то русских утонут, им не жалко. Ну вот, хоть и называй СВО, а на войне как на войне.
    1. 0
      6 июня 2023 21:33
      И какие будут предложения?

      Объявить войну Украине, со всеми вытекающими последствиями. Кроме нанесения ядерных ударов. Я бы хотел от вас услышать, при каких обстоятельствах вы бы сами объявили войну Украине? Что надо сделать?
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    8 июня 2023 11:37
    Блин, Ротенбега позовите, он с радостью попилит там наше бабло на восстановлении плотины.