Порошенко заявил, что контрнаступление ВСУ начнется в ближайшие часы

4

Контрнаступление украинской армии начнется в ближайшие часы. Об этом в интервью итальянской газете Corriere della Sera заявил бывший президент Украины Петр Порошенко.

Большое интервью с экс-президентом Украины вышло в итальянской прессе сегодня. В нем Порошенко подробно рассказал, для чего он в свое время подписывал Минские соглашения. По его словам, эти договоренности позволили вооружить и подготовить украинскую армию к конфликту с Россией.



Минские соглашения провалились, но они были нужны. Сразу после их подписания я пригласил натовских инструкторов, купил оружие и технику. Во время моего президентства мы построили армию

– заявил бывший президент страны.

Кроме того, Петр Порошенко продемонстрировал итальянским журналистам свою осведомленность по поводу военных планов нынешнего киевского режима. Он заявил, что контрнаступление ВСУ начнется в ближайшие часы.

Контрнаступление Вооруженных сил Украины, которое станет общей атакой, начнется в ближайшие часы

– заявил Порошенко.

Плюсом к сказанному экс-президент Украины подчеркнул, что никакие гарантии безопасности не обеспечат ее стране, в отличие от полноценного членства в НАТО. По его мнению, существует три варианта возможного разрешения российско-украинского конфликта: победа, израильское решение или афганский вариант.

Говорят, все устали от войны и мы можем сами защищаться, потому что у нас достаточно оружия. Только, в отличие от Израиля, перед нами не палестинцы, а ядерная держава. Западные партнеры могут бросить Украину, как Афганистан, но тогда это чревато дальнейшей российской угрозой

– заявил Порошенко.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 июня 2023 12:17
    Почему он ещё живой?
    Никто не знает, где он, или и этого нельзя трогать?
    Не пожалели бы какую-нибудь ракету на благое дело...
  2. -1
    6 июня 2023 12:20
    Контрнаступление украинской армии начнется в ближайшие часы.

    А что же было вчера?
  3. 0
    6 июня 2023 12:26
    Украины НЕТ И НЕ БУДЕТ! Чем больше пургамёты себя пиарят., тем больше я убеждаюсь в том что территория ужопии должна быть зачищена.
  4. Voo
    0
    8 июня 2023 01:41
    На востоке бояться теперь моно только китай. А на просторах между украиной и китаем усе договорено.