ВС РФ заняли важный плацдарм северо-восточнее Купянска

0

Российские подразделения заняли плацдарм близ реки Оскол севернее Двуречной и к северо-востоку от Купянска. С этого оперативно-тактического участка можно осуществлять наступление на Купянск. Такую точку зрения высказал журналист и блогер Юрий Подоляка в своем телеграм-канале.

ВС РФ заняли важный плацдарм северо-восточнее Купянска

В то же время днем ранее ВСУ существенно продвинулись юго-западнее Великой Новоселки, срезав целый выступ линии соприкосновения. В настоящий момент неприятель активно действует близ Новодонецкого.




По информации источников, украинские подразделения с большими потерями пересекли мост через реку Шайтанка и пытаются занять этот населенный пункт, поскольку он имеет стратегически важное значение для дальнейшего наступления.

Наряду с этим в районе Марьинки успешный прорыв осуществляет недавно сформированная в тылу бронегруппа украинских войск. ВС РФ лишились нескольких занятых накануне позиций.

Ранее российские войска в сотрудничестве с разведслужбами пресекли попытку проникновения двух диверсионных групп ВСУ на территорию Белгородской области в Новой Таволжанке. Нарушение границы врагом удалось предотвратить. В Минобороны сообщили о ликвидации двух лодок и десятка украинских боевиков.