Атака ВСУ на Времьевском выступе стоила им почти трех десятков единиц боевой техники

0

ВС РФ нанесли противнику заметный урон на запорожском направлении, отразив атаки на Времьевском выступе у Великой Новоселовки. Российские войска успешно атаковали неприятеля силами авиации, артиллерии и бронетехники, уничтожив около роты украинских военнослужащих. Враг вынужден заняться перегруппировкой сил.

Наряду с этим ВСУ потеряли около семи танков и два десятка бронемашин (американских БТР М-113, HMMWV и MaxxPro) и пикапов при попытке прорыва через минные поля.



Не исключено, что в дальнейшем украинская сторона усилит натиск на южном направлении, что может стать началом открытой фазы анонсированного ранее контрнаступления.


Между тем, по информации военкоров, ожесточенные бои продолжаются в районе села Новодонецкое, где ВСУ сосредоточили большое количество бронетехники западного производства и пытаются занять этот населенный пункт.

Ранее украинский Генштаб не упомянул в своей сводке данные о провальном наступлении на южнодонецком направлении, где 4 июня введением в бой 23-й и 31-й резервных механизированных бригад ВСУ пытались пойти на прорыв на пяти участках фронта. В российском оборонном ведомстве сообщили о том, что украинцы на стыке запорожского и угледарского фронтов потеряли около четырех десятков единиц бронетехники.