Мощный взрыв отрезал Украину от монумента «Три сестры»

4

Российские военные взорвали украинскую часть дороги, ведущую к монументу «Три сестры» на стыке границ Украины, России и Беларуси. В результате удара уничтожен путь, который враг мог использовать для атак на Брянскую область.

Кадры мощного взрыва на автомобильной дороге появились в Сети. Этот удар выглядит не только как стратегически важный с точки зрения военной науки, но и весьма символичный. Одна из трех «сестер» покинула дружную семью славянских народов в поисках счастья на Западе, и российская авиация отрезала ей обратный путь. Но после завершения специальной военной операции обновленная и денацифицированная Украина обязательно вернется в семью, и дорога будет отстроена заново.




В текущей ситуации подрыв дороги был необходим, чтобы не допустить прорыва украинских ДРГ на тяжелой бронетехнике в Брянскую область и предотвратить инцидент, подобный атаке боевиков в Грайворонском районе Белгородской области.

Монумент «Три сестры» был построен в 1975 году на границе Черниговской, Гомельской и Брянской областей и символизировал традиционную дружбу украинского, белорусского и русского народов. Здесь регулярно проводились международные культурные фестивали с участием представителей трех стран.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 мая 2023 10:52
    Чем иметь сестру - бандеровку, лучше не иметь никакой.
    1. 0
      31 мая 2023 11:15
      Не сестра ты мне, .......... бандеровская!
    2. -2
      2 июня 2023 10:39
      Вставайте с дивана и идите воюйте, клавиатурные воины, а не в комментах свою злобу транслируйте.
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    2 июня 2023 10:45
    А что, объехать через лес нельзя? Зачем тол переводить?