Украинский БПЛА атаковал НПЗ на Кубани

3

Вражеские дроны продолжают атаковать российские города в сотнях километров от линии боевого соприкосновения. Минувшей ночью украинский беспилотник вновь долетел до Краснодара. Целью атаки стал Афипский нефтеперерабатывающий завод в 10 километрах от краевого центра.

На кадрах очевидцев виден серьезный пожар на предприятии. Губернатор региона Вениамин Кондратьев подтвердил информацию о возгорании на установке по перегонке мазута. К 5 часам утра пожар на Афипском НПЗ, расположенном в Северском районе Краснодарского края, был локализован, пострадавших нет.




Это уже третий за неделю прилет вражеского ударного беспилотника в южный регион России. 26 мая два БПЛА упали на офисное здание в столице Кубани, а 28 мая несколько дронов попытались атаковать Ильский НПЗ. К счастью, в результате взрывов украинских беспилотников жертв и пострадавших среди мирного населения нет.

Очевидно, что подобными атаками киевский режим рассчитывает посеять панику среди россиян, а также отвлечь внимание собственных граждан и западных спонсоров от потери Артемовска. Напомним, вчера украинские террористы предприняли попытку массовой атаки дронов на Москву и Подмосковье. В отличие от украинской ПВО, российские ЗРК «Панцирь» успешно отразили угрозу, поразив большинство летевших БПЛА.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 мая 2023 10:14
    паника среди россиян? где? никакую панику они не сеют, наоборот, побольше бы ударов по рублевке
  2. Комментарий был удален.
  3. +2
    31 мая 2023 10:42
    Пока не будет прилетать на Банковую и Крещатик, прилетать будет по всей России.
    1. -2
      31 мая 2023 11:19
      Цитата: prior
      Пока не будет прилетать на Банковую и Крещатик, прилетать будет по всей России

      Как раз наоборот, господин провокатор. Как только начнет прилетать по Банковой и Крещатику, начнет прилетать по всей России.
    2. Комментарий был удален.