Медведев назвал законной военной целью любого чиновника Британии

8

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев назвал любое должностное лицо Великобритании законной военной целью Москвы. Политик в своем Twitter пояснил, что страна де-факто ведет необъявленную войну с Россией.

Так Медведев отреагировал на заявление министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли о том, что у Украины есть право «проецировать силу» за пределы границ, отвечая на вопрос о причастности Киева к атакам БПЛА в России. По мнению главы МИД, атаки на «законные военные цели» вне Украины являются частью ее самообороны.



Бестолковые чиновники Британии, нашего извечного врага, должны помнить, что в рамках общепризнанного международного права, регулирующего ведение боевых действий в современных условиях, включая Гаагскую и Женевскую конвенции с их дополнительными протоколами, их положение также можно квалифицировать как пребывание в состоянии войны
 
— написал по этому поводу Медведев.

Он напомнил, что на сегодня Лондон выступает союзником Киева, предоставляя ему военную помощь в виде оборудования и специалистов. То есть де-факто ведет необъявленную войну.

В таком случае любое ее должностное лицо (как военное, так и гражданское, содействующее войне) может рассматриваться как законная военная цель
 
— заключил зампред Совбеза.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что в стране с удовольствием смотрят на то, как беспилотные летательные аппараты атакуют Москву. При этом чиновник заявил, что киевский режим не имеет отношения к атакам.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 мая 2023 10:34
    Наконец то на высшем уровне говорят что этот проклятый остров враг номер один, самый коварный из всех наших врагов, ни одна страна так не кошмарила весь мир как Мелкобритания, геноцид индейцев в 18 веке, индусы были рабами этого острова, как и Африканцы, а к 20 веку эти гады владели четвертой частю суши и управляла четвертой частью мирового населения. Не надо про США, США это просто ребенок произведенный на свет этим монстром. Этот враг куда коварней и опасней третьего Рейха и Наполеона и.т.д, т.к он всегда действует из подтяжка.
  2. +2
    31 мая 2023 10:47
    В таком случае любое ее должностное лицо..... может рассматриваться как законная военная цель

    Фиговый из Медведева юрист.
    Министр иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли фактически обосновал законность обстрела государства, а не частного или должностного лица.
    Другими словами, он обосновал законность нанесения Россией ядерного удара по Великобритании.
    Осталось только кнопку нажать.
  3. +3
    31 мая 2023 12:41
    Не тянет Медвед на Жирика. Так, слабое подобие. Сколько не надувай лягушку, быком она не станет. Максимум -лопнет и всех обрызгает.
    1. +1
      31 мая 2023 15:16
      Ну кому-то надо было сказать. Но сказать- не сделать. Вот пока англосаксы не начнут получать по зубам, всё сказанное останется сотрясением воздуха.
  4. +2
    31 мая 2023 19:46
    Хм... И когда этот "мальчикстульчикпогреть" это понял ?
  5. 0
    1 июня 2023 11:38
    Не говорить, а действовать, слова не приносят убытков, показывают только слабость в намеорениях, вот от просчитанных действий да , и чем более сильны воздейставия, тем более эффективны. Только неприемлимые потери могут заставить англичан изменить предельную агрессивность, постоянно направленную против России. Сегодня слабым звеном является новый король Кароль -3, вот и работать по его дискредитации и развалу Соединённого Королевства на составные (как они хотят развалить РФ).
    1. -1
      1 июня 2023 11:45
      Ты считаешь,что высокопоставленные лица из Кремля будут разваливать Британию? Детки Кремлевских где живут и где их деньги? В Англии. Это из разряда стрелять себе в ногу, разваливать то куда ты сам поедешь.
  6. Комментарий был удален.
  7. +1
    3 июня 2023 02:12
    Говорить - не мешки ворочать. Нужно действовать!