В Госдуме считают напряженность в Сербии запрограммированной ситуацией

1

Депутат Госдумы РФ, бывший сотрудник спецслужб Андрей Луговой уверен, что сегодняшняя напряженность в Сербии является запрограммированной ситуацией. По его словам, Сербия остается бельмом на европейском глазу, не поддаваясь русофобским настроениям и не поддерживая антироссийские санкции.

Страна продолжает оказывать серьезное сопротивление, и это очень не устраивает страны НАТО

– отмечает Луговой в своем телеграме.



Напомним, минувшей ночью в результате столкновения между сербами и натовскими силами KFOR пострадали 52 серба, НАТО, в свою очередь, сообщило о ранении 41 солдата KFOR. Регулярная армия Сербии выдвинулась на границу с Косово, а Вучич обращается к западным лидерам с призывом образумить свое чадо Приштину, пока не поздно.

По мнению Андрея Лугового, все происходящее сейчас в Сербии неслучайно.

То, что сейчас косовский кейс из тлеющей стадии перерос в начальную острую фазу, запрограммированная ситуация. Козырная карта для англосаксов, пытающихся провозгласить свои порядки и ценности в стратегически важном регионе

– отмечает бывший сотрудник спецслужб.

Андрей Луговой полагает, что НАТО считает разумным объявить войну всему русскому. И остановить их здравыми призывами невозможно.

Балканы станут точкой притяжения интересов, именно там разыграется основная партия. Так я ответил в канун Нового года на вопрос, каким станет 2023-й.

– напоминает депутат Госдумы.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    1 июня 2023 09:09
    сербия это конечно замечательно, но что говорят в госдуме по поводу вчерашнего удара беспилотниками по Москве? Есть хоть какие-то там движения, всполохи мыслей?