Байден рассматривает вопрос передачи Украине ракет ATACMS

3

США могут передать Украине ракеты ATACMS. В настоящее время этот вопрос рассматривается. Об этом заявил лично Джо Байден.

После того как российская армия научилась нейтрализовывать американские РСЗО HIMARS и английские дальнобойные ракеты Storm Shadow, заявление президента США о возможной передаче киевскому режиму ракет ATACMS не выглядит сенсационным.




Штаты больше, чем сама Украина, заинтересованы в нанесении максимального ущерба не только российской армии, но и объектам инфраструктуры в тылу. Слова Байдена о том, что вопрос передачи ракет ATACMS рассматривается, следует понимать как «будут переданы в ближайшее время».

Боевые характеристики этой ракеты позволяют ей наносить эффективные удары по различным объектам в любое время суток и в любых погодных условиях на дистанции до 300 километров. Запускать ее можно все из тех же систем залпового огня HIMARS.

Очевидно, что в случае передачи этих ракет киевскому режиму проблем у российской армии заметно прибавится. Этими ракетами ВСУ могут ударить и по Крыму, и по Крымскому мосту, и по другим важным объектам, расположенным в глубоком тылу российских войск.

По сути, признание Джо Байдена отменяет все заявления американских чиновников о том, что США не поддерживают нанесение Украиной ударов по территории РФ, сделанные ранее. Старина Джо сбросил маски, открыл карты, расчехлился.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 мая 2023 13:58
    а то что старина Джо поддерживает войну это вызывало вопросы?)) хеехехх)) по-моему это было очевидно еще в 2014 году, что США хочет утопить все в войне. Вопрос в другом - че Путин спал все эти годы?
  2. +2
    30 мая 2023 14:41
    узелок затягивается все туже и войной на укрусии это не развязать
    военным ответом нате и в частности сша и англии отвечать пока нельзя (на их территории)
    слишком тонкая грань между военным ответом и мясорубкой на уничтожение всего и вся
    а вот диверсия как предупреждение могли бы стать ощутимым ударом (оптоволокно между материками)
    обвинив в этом самих сша и их вассалов
  3. 0
    2 июня 2023 05:29
    Лично я не сомневаюсь в том, что ракеты ATACMS будут переданы Украине.
    Вопрос в том, как бороться с этими ракетами? И чего это будет нам стоить?