Армия РФ активно наступает в ДНР

2

Подразделения российской армии проводят активные наступательные действия сразу на нескольких направлениях в ДНР. Об этом сообщают в Генштабе ВСУ. Как отмечают украинские военные аналитики, только за минувшие сутки на позиции украинской армии было совершено 19 российских атак.

Одним из самых жарких участков линии соприкосновения сейчас является Артемовское направление. Здесь ВС РФ, стремясь выровнять линию фронта, атакуют на флангах. После недавнего отхода с удерживаемых рубежей российское военное командование перебросило на этот участок подразделения ВДВ.



В частности, на усиление флангов в Артемовске из района Кременной была переброшена 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада. Бойцы этого подразделения смогли не только отразить ряд атак украинской армии, но и сами провели несколько атакующих действий.

Именно десантники сейчас являются главной ударной силой российской армии под Артемовском.

Параллельно ВС РФ перешли к наступательным действиям в районе Угледара. Бои за этот населенный пункт идут уже несколько месяцев. На данном участке линии соприкосновения действуют российские морские пехотинцы.

Как отмечают в украинском Генштабе, армия РФ продвигается и в Марьинке. Большая часть этого населенного пункта находится под контролем российских подразделений. Однако ВСУ регулярно перебрасывают в город подкрепления.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 мая 2023 09:47
    Армия РФ активно наступает в ДНР

    И каковы же результаты?
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      31 мая 2023 10:45
      Цитата: Александр Попов
      Армия РФ активно наступает в ДНР

      И каковы же результаты?

      Ведут активные, штурмовые действия. Без продвижения. С незначительными потерями позиций. (ничего личного - из сводок боевых действий)
  2. Комментарий был удален.
  3. Комментарий был удален.