Расчет ПТРК одним выстрелом ликвидировал небольшое подразделение солдат ВСУ

4

На Донецком участке фронта российские войска продолжают теснить противника. Но, пока серьезных атакующих действий с обеих сторон не происходит, украинское командование решило произвести небольшую ротацию личного состава вблизи передовой.

Однако бронетранспортер МТ-ЛБ, прибывший забирать бойцов ВСУ, оказался в поле зрения операторов ПТРК «Корнет». Дождавшись, пока «мотолыга» набьется боевиками под завязку, расчет противотанкового оружия осуществил эффектный и меткий выстрел.



На кадрах, полученных при помощи средств объективного контроля, видно, как украинские солдаты полностью занимают десантное отделение машины, а остальные размещаются сверху на броне. Очевидно, что потери личного состава убитыми и ранеными в данном эпизоде вследствие неаккуратной эвакуации составит более десятка военнослужащих.


Помимо уничтоженной в ходе боев за Авдеевку «мотолыги», Министерство обороны в ежедневной сводке сообщило, что в районе этого населенного пункта поражен командно-наблюдательный пункт ВСУ и склад ракетно-артиллерийского вооружения 110-й механизированной бригады противника. В целом потери личного состава на данном направлении, по данным МО РФ, составили не менее 145 человек.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +3
    29 мая 2023 20:11
    Действительно - хорошая цель. И хорошая работа - отправить "на встречу с Бандерой" его подручных.
  3. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. +1
        30 мая 2023 16:59
        Жалко своих, бандеровцев, да?!
        Но знай, это судьба бандеровца (пойти к любимому бандере)!
        А парни из ВС, вот тут молодцы, хорошо вмочили good
        Еще бы видео получше, и вообще цены бы не было!
  4. +3
    30 мая 2023 07:43
    Надеюсь на то, что как минимум десяток хероев из этого МТ-ЛБ отправились на ПМЖ к бандере. am Если больше - то это ещё лучше!
  5. 0
    31 мая 2023 09:42
    Карета подана! Залезайте!