Русский замполит доходчиво объяснил бойцам, что лучше быть грязным, чем мертвым

2

В Сети набирает популярность видео, на котором замполит 15-й мотострелковой бригады «Черный гусар» с позывным «Метод» на личном примере показывает, как вести себя на поле боя под обстрелом противника.

Замполит доходчиво объяснил бойцам, что лежащий на земле солдат представляет для врага сложную цель, тогда как по стоящему военнослужащему попасть труда не составит. Теоретические знания «Метод» подкрепил практикой, показав тактику уклонения от обстрела прямо в грязи. Он подчеркнул, что нет ничего зазорного в том, чтобы быть грязным. Гораздо важнее остаться живым.



Мужики, стесняться ничего не надо. Я лучше своими руками вот этими 150 тысяч раз буду иметь возможность умыть свое вот это грязное лицо. Но я вернусь к своей маме, которая подарила мне жизнь, моей семье, моим детям. И ради них я дойду здесь до конца. Я не вправе оставить себя здесь. Я вправе закончить с этой нечистью и идти вперед с высоко поднятой головой

– подбадривает бойцов «Метод».


Командир в своей речи подчеркнул важность каждого солдата для слаженной работы подразделения. Лишь сплотившись, бойцы могут стать тем кулаком, который пробьет лоб противника так, что «кулак вылезет из затылка». Но для этого важно, чтобы все военнослужащие были живы и настроены на победу.

Вот отделение – пять человек. Сломай мизинец – минус один человек. Можно ударить этим кулаком? Нет! Командир – большой палец. Если он сломан, можно ударить этим кулаком? Нет! А собранные в единый кулак бойцы сильны, их не сломить

– настраивает бойцов замполит.

Опубликованное видео показывает важность работы замполитов в подразделениях ВС РФ. «Метод» наглядно показал, как можно вселить в бойцов уверенность в победе и поднять боевой дух солдат перед тяжелой и опасной работой на линии боевого соприкосновения.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 июня 2023 06:02
    Было бы за что там свои кости оставлять...
  2. 0
    3 июня 2023 19:19
    Никогда не видел, чтобы замполит обучал бойцов тактике ведения боя.