Военкор Котенок: «медовый месяц» Киева и Варшавы закончился

6

В ходе российской СВО Украина сильно сблизилась с Польшей, которая охотно принимала беженцев из соседней страны. Границы между двумя государствами стали практически прозрачными. Однако поляки все чаще начинают жалеть о таком тесном соседстве.

Дело в том, что на территории Польши активизировалась этническая украинская преступность. По данным польских массмедиа, контрабанда оружия выросла в 5 раз, а автомобилей – на 50 процентов. Кроме того, украинцы освоили подделку документов, которые порой поступают напрямую с Украины в Польшу. Также на Запад бойко идут наркотики и боеприпасы.



Польская полиция не справляется с волной преступности, порожденной беженцами.

Наряду с этим поляков раздражает, что мигранты принесли с собой свои правила общежития. Постепенно жители Украины начинают играть такую же роль, какая была уготована выходцам из стран Северной Африки во Франции.

Польше пришла пора задуматься о том, что «медовый месяц» с Киевом закончился, надвинулись суровые будни, а впереди – «развод» с весьма неясными перспективами

– отметил в своем телеграм-канале военкор Юрий Котенок.

Также эксперт напомнил, что бандеровцы в свое время жестоко расправлялись не только с «москалями», но и с «пшеками».
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 мая 2023 14:20
    Всё жду, когда у нас в России закончится медовый месяц с мигрантами. Проблемы те же самые что у поляков - преступность, наркотики, свои правила общежития.
    1. -3
      29 мая 2023 15:03
      Я бы не стал сравнивать французских африканцев и украинцев, даже как ка работники они ценятся, даже в РФ, например, Делягин как работников их ставил в целом в одном из своих интервью выше, чем своих россиян...
      Кстати, в этом же ютубе Делягин рассказывал, что ему студенты открыто говорят: а зачем знания и учится? В РФ необходимо угождать начальству - это ценится выше всего... Если так, то РФ превратилась в Западный Туркестан..
    2. 0
      31 мая 2023 09:07
      Всё жду, когда у нас в России закончится медовый месяц с мигрантами.

      Хуснуллин не даст - это его вотчина. Недаром Москву уже называют "Масквабадом"...
  2. +4
    29 мая 2023 14:21
    Скорее не "медовый месяц" , а "собачья свадьба"!
  3. -1
    29 мая 2023 15:36
    WB считает, что восстановление Украины до предвоенного состояния - займет 10 лет (2033 и ВВП 200 млрд) ЕС может не располагать такими средствами, так как переход на зеленую энергетику, вооружения, восстановление Украины - это супер огромные деньги + вступление Финляндии и Швеции потребует новых средств для противостояния РФ в Арктике... РФ тоже не располагает достаточными средствами для быстрого восстановления Украины - т.е. эти все последствия на очень долго
  4. Voo
    0
    30 мая 2023 01:35
    Это такая глобализация. Все смешалось в доме Обломовых.