Толстой о поставках оружия Киеву: ВС РФ пойдут до границ Польши

8

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что российская армия будет вынуждена пойти тем дальше, чем больше дальнобойного оружия Киеву будет передавать Запад. В интервью телеканалу LCI депутат допустил, что российские военные дойдут до границы с Польшей.

Чем больше военной техники для дальнего боя, ракет дальнего боя Запад дает Украине, тем дальше российской армии придется идти, и она пойдет

— сказал Толстой.



Вице-спикер добавил, что российская армия будет идти до польской границы. Также он высказал точку зрения, что у Украины должен быть нейтральный статус. Она должна не входить ни в НАТО, ни в ЕС, подчеркнул Толстой. Он пояснил, что для РФ главным является ее безопасность.

Мы неоднократно предлагали и американцам, и НАТО провести переговоры о безопасности России. Это предложение отклонили. Так что теперь мы обеспечим безопасность России военными средствами

— уточнил вице-спикер.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал неприемлемой эскалацией и игрой с огнем планы Запада поставить истребители киевскому режиму. Дипломат отметил, что на Западе есть разумные люди, которые это понимают, но диктуют все Вашингтон, Лондон и их сателлиты, которые находятся внутри Евросоюза.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 мая 2023 13:24
    На самом деле-это единственный выход в данной ситуации. Тактический. А что дальше - я думаю планов нет. Хапнем, а там посмотрим. Главное, не разрушить Украину, как Афганистан. А то проблем ПОСЛЕ будет больше, чем проблем ДО.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      30 мая 2023 14:35
      главный выход из этой ситуации это закончить войну побыстрее
  2. +1
    29 мая 2023 14:30
    Когда-то Маяковский написал :
    ... глаз ли померкнет орлий ,
    в старое станем ли пялится ?
    Крепи у мира на горле
    пролетариата пальцы !...

    И я с ним 100% согласен !
  3. +2
    29 мая 2023 21:31
    Это по-взрослому. Хотелось бы, чтобы ЛПР ну или главковерх, по-простому озвучил ба то же самое: до границ Польши, и далее, если потребуется ))
    1. -2
      30 мая 2023 11:25
      Границы Польши при таком развитии, надо полагать, обнаружатся там, где и были до ВМВ - где-то в районе Киева, а может даже и восточнее
  4. +1
    29 мая 2023 21:37
    А что по этому поводу думает Верховный? Что-то меня одолевают смутные сомнения... Которые все сгущаются...
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      30 мая 2023 18:46
      Точная цитата: меня терзают смутные сомнения.
  5. 0
    30 мая 2023 18:41
    Вот интересно президент России четко обрисовал ситуацию: цель России защита Донбасса и новых регионов, ну и России вообще. Но Медведев зам секр. Сов. Без, грозит до Берлина дойти. Галузин зам министра иностранных дел обещает довести до конца демилитаризацию и денацификацию Украины. Толстой заместитель спикера госдумы, вот обещает до польской границы дойти. Вряд ли они это делают по собственной инициативе. Они все на коротком поводке. Спрашивается зачем В.В.Путин просит их озвучивать бессильные угрозы? Нет хорошо, что он сам этого не делает. Но это никому не надо делать. Потому что угрозы надо выполнять. А то ведь некоторые наивные люди в России, и только в России, это всерьез воспринимают.
  6. Комментарий был удален.