Одной из целей СВО должна стать демилитаризация Харьковской области

5

В последнее время участились обстрелы с украинской стороны Белгородской области, а также разного рода вылазки вражеских диверсантов на российскую территорию. Подобные действия находятся в логике Киева по раскачиванию ситуации внутри РФ.

Неотъемлемой частью войны XXI века является ее психологическая и информационная составляющая. Нынешний украинский режим показывает в этом отношении определенную эффективность. Заявления Кирилла Буданова и рейды террористов являются важными элементами подобного противостояния.



При этом нахождение Белгородской области в непосредственной близости от Харьковской дает неприятелю существенное преимущество при организации вооруженных и информационных атак. Единственным способом обезопасить российское население от враждебных действий ВСУ является полная демилитаризация Харьковской области.

Добиться этой цели можно как военными, так и иными методами – в том числе экономическими и дипломатическими.

Между тем одним из способов решения проблемы обстрелов Белгородской области является присоединение к ней Харьковской. Об этом накануне высказался глава российского региона Вячеслав Гладков. По данным губернатора, с начала спецоперации на территорию области проникло пять групп украинских диверсантов.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 мая 2023 11:39
    Между тем одним из способов решения проблемы обстрелов Белгородской области является присоединение к ней Харьковской области.

    Если присоединить Харьковскую область, то у нового образования протяженность границы с другими областями Украины резко возрастет. А значит возрастет и уязвимость. Или губернатор предполагает поделить граждан на 2 сорта и второсортных не защищать.
  2. 0
    29 мая 2023 12:01
    Почему только Харьковская?
    Из-за Днепра гораздо труднее совершать диверсионные прорывы.
    А через польскую, венгерскую и румынскую границы вообще будет почти невозможно.
    Если киевский режим решит капитулировать, пусть капитулирует на всей территории Украины.
    Почему Россия должна ограничиваться решением проблем только Белгородской области?
  3. 0
    29 мая 2023 12:13
    Все понимают что это утопия
  4. -1
    29 мая 2023 12:36
    Лучший вариант - граница по Днепру. И естественная граница, и территория с более высокой лояльностью, и освоить по силам. Однако, с нынешними вооружёнными силами - это мечта.
  5. 0
    29 мая 2023 13:44
    Цитата: Алексей Лан
    Лучший вариант - граница по Днепру. И естественная граница, и территория с более высокой лояльностью, и освоить по силам. Однако, с нынешними вооружёнными силами - это мечта.

    Причём тут вооружённые силы? Вас послушать, так мы воюем с У.! И НАТО на горизонте ваще не просматривается. Придёт время -и проведут границу по Одеру. Тока надо понимать, что деградация ВМС и СЯС США созреют только к 2030г. К этому же времени подтягивают пик возможностей РФ и Китая. Так что "Тарапыца нэ надо!Да?!" (С) :)