На Украине заявляют о возобновлении переброски российских войск в Белоруссию

0

Россия возобновила переброску своих войск в Белоруссию. Об этом заявляют в Генштабе ВСУ. Уточняется, что новые эшелоны с личным составом и техникой начали прибывать в республику совсем недавно.

По данным украинской разведки, перебрасываемые в Белоруссию российские подразделения пройдут подготовку на полигонах республики, после чего будут отправлены на Украину для участия в боевых действиях.



На полигоны Республики Беларусь прибывают определенные подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации для проведения мероприятий боевой подготовки перед отправкой на войну в Украину

– отмечается в сообщении Генштаба ВСУ.

Впрочем, если верить украинскому Генштабу, в Киеве не исключают вероятности того, что армия РФ наращивает свою группировку в Белоруссии для последующего наступления с этого направления. Не исключают в украинском военном командовании и вероятности того, что к российским частям могут присоединиться белорусские подразделения.

При этом в командовании украинской группировки войск «Север» утверждают, что войска, стянутые на границу с Белоруссией, готовы отразить любой удар. Подчёркивается, что украинские подразделения, находящиеся здесь, имеют все необходимые силы и средства для отражения возможной атаки.

Напомним, ранее в Киеве заявляли, что пока не видят приготовлений к наступлению армии РФ со стороны Белоруссии, но на всякий случай держат здесь значительные силы, снятые с основных направлений.