Политика «нулевых выбросов» сделает Европу беднее, холоднее и мрачнее

2

Одержимость Брюсселя так называемой зеленой энергетикой серьезно усугубляет энергокризис в Евросоюзе. Об этом пишет британское издание Spiked. Журналисты считают, что стремление европейских политиков добиться «нулевых выбросов» негативно отражается на качестве жизни рядовых европейцев и в конечном итоге сделает Европу беднее, холоднее и мрачнее.

Вместо того чтобы улучшить выработку энергии в регионе, чиновники Евросоюза только пытаются сократить энергопотребление, заставляя жителей мерзнуть и мыться в холодной воде. Это провоцирует деиндустриализацию и снижение качества жизни в Европе

– констатирует издание.



Авторы материала приводят в качестве примера недавнее высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что странам региона удалось достичь удивительного прогресса в движении по зеленому курсу.

Только прогрессом это называть странно

– с грустью отмечает Spiked.

В публикации также отмечается, что навязчивое стремление Евросоюза к зеленой энергетике не только вредит бизнесу, заставляя платить больше за необходимое сырье, транспортировку, но и усугубляет энергетический кризис.

По мнению британских журналистов, климатическая фобия европейских чиновников может обернуться очень печальными последствиями для всего континента.

Что касается нежелания политиков строить новые ядерные реакторы, то никто не желает считаться с теми последствиями, которыми обернется это решение, а это все крайне необходимо, чтобы на континенте не потух свет

– отмечают авторы материала.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 мая 2023 14:24
    Все это перемоги уже других сми. Даже имен журналюг не приводят..
  2. 0
    25 мая 2023 21:09
    Еще один автор, который не понимал политику углеродной нейтральности.
    Итак, я вовсе не поздравляю с этой статьей, которая объясняет все, кроме реальности.

    Зеленая энергия относится к энергии, вырабатываемой из возобновляемых источников (агроэнергия, гидроэнергетика, биомасса, солнечная энергия, геотермальная энергия)... Его не заставляют потреблять меньше или больше, его поощряют заменить ископаемое топливо другим, так называемым экологически чистым.

    Это приводит к снижению зависимости от производителей ископаемого топлива (газа, нефти, урана).

    Что касается того, что еще не подлежит передаче, например ядерной энергии, то оно развивается, атомные электростанции, работающие на воде под давлением, заменяют старые конструкции, что способствует углеродно-нейтральному балансу.

    Но температура воды в ванне всегда одинакова, а отопление в доме всегда на уровне 20°C, независимо от того, используется зеленая энергия или нет.