Российские подразделения пытаются выровнять линию фронта под Артемовском

0

Российская армия пытается вернуть утраченные ранее позиции на флангах под Артемовском. Как сообщают украинские военные аналитики, подразделения ВС РФ активно атакуют поселки Хромово и Ивановское, через которые проходят ключевые для ВСУ дороги.

Украинская разведка отмечает, что после переброски подкреплений на эти участки российские подразделения приступили к активным штурмовым действиям на флангах у Артемовска.



Сейчас наши войска наступают на Хромово сразу с двух направлений – вдоль лесополосы и через лесопосадку.

Южнее поселка российские войска сначала провели разведку боем в сторону перекрестка улиц Юбилейная и Подгорная, а затем начали атаковать

– отмечается в сводке украинского Генштаба.

При этом отмечается, что активную поддержку штурмовикам оказывают авиация и артиллерия. Параллельно артиллерия наносит удары по позициям украинской армии в районе населенных пунктов Васюковка, Озаряновка, Орехово-Васильевка, Марково, Григоровка, Ступочки, Константиновка, Торецк, Северное, Южное и Нью-Йорк.

Напомним, обстановка на флангах в Артемовске обострилась в тот момент, когда подразделения ЧВК «Вагнер» завершали освобождение города. Украинские боевики перешли в контратаку и сумели выбить с позиций подразделения российской армии.

Таким образом, возникла угроза полуокружения города. Чтобы не допустить этого, военное командование РФ перебросило на этот участок дополнительные силы.