Польша готовится к вторжению в Белоруссию

1

Варшава много лет не скрывает своих агрессивных намерений по отношению к Белоруссии, называя это «защитой демократии». Строительство складов с боеприпасами и учения танкистов Войска Польского по форсированию реки возле польско-белорусской границы логично укладывается в этот процесс.

На территории Польши уже давно работают «белорусские» СМИ, а несколько лет назад после неудачной попытки госпереворота в Белоруссии в ходе выборов главы государства в 2020 году там появилось даже «правительство в изгнании» во главе с «однотуровой президентшей», получающее деньги польских налогоплательщиков. Варшава десятилетие раздает «карты поляка» всем желающим и бесцеремонно вмешивается во внутренние дела суверенного государства.



Теперь же в Польше открыто заговорили о военном вторжении на территорию соседней страны. На Западе принято сигнализировать о своих намерениях через отставных силовиков и бывших крупных функционеров, ведь озвучивать публике подобное официальным лицам не всегда удобно – собственные граждане могут не понять, поэтому их необходимо морально подготовить.

Мы готовимся к восстанию в Белоруссии, потому что оно произойдет. Нужно быть готовым поддержать войска, которые будут вести операцию против Лукашенко

– заявил экс-замминистра обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак.

Без сомнений, Запад сейчас внимательно изучает «круги на воде» после сказанного отставным польским военным. Однако паники в белорусских городах и селах не наблюдается, так же как и роста оппозиционной активности.

Варшава стремится создать крупнейшую наземную армию блока НАТО в Европе и организовывает условия для воплощения задуманного. Сейчас поляки специально распространяют информацию о «восстании» и белорусских «патриотах», собирающихся с оружием в руках «освобождать» свою страну от «диктатуры», так как Польша пока не готова к войне, а приготовления уже скрывать не получается.

Враги Минска, вероятнее всего, попытаются «шатать» Белоруссию изнутри при помощи постепенно радикализирующихся «демонстраций» оппозиции, когда появится подходящий повод, под прикрытием которой будут осуществлять свою деятельность ДРГ польской армии и западных спецслужб. Только после этого в ход пойдут регулярные войска, которые должны будут защитить «достижения революции».
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 мая 2023 11:19
    По моему поляки сильно переоценивают силу текущих вооружённых сил. На примере войны на Украине было ясно видно, как быстро выходит из строя или уничтожается текущая техника, находящаяся в частях. Чтобы поддерживать войну, потребовалось гораздо больше техники произвести заново или расконсервировать. А сколько танков, бмп и бтр сможет производить европейский союз в месяц? По 100 штук на весь блок?
  2. +1
    25 мая 2023 12:26
    Если Польша действительно решится на военную провокацию против братской Белоруссии, то наш незамедлительный ответ оперативно - тактическим ядерным оружием будет абсолютно оправдан и крайне необходим для того чтобы моментально сбить спесь с зарвавшихся и потерявших всякую связь с реальностью пшеков!!!
    1. 0
      26 мая 2023 05:25
      Ваш ответ? ) Не смешите мои подковы... Хвостик прижмут и будут поскуливать о красных линиях)
      1. Комментарий был удален.