Польский генерал заявил о готовности помочь армией вооруженному перевороту в Белоруссии

9

Бывший заместитель министра национальной обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что в республике готовятся к вооруженному перевороту в Белоруссии. Причем Варшава собирается поддержать его военным путем, отметил он в эфире телеканала Polsat.

Мы готовимся к восстанию в Белоруссии, потому что оно произойдет

— сказал генерал.



По его словам, подготовка идет именно к войсковой операции.

Нужно быть готовым поддержать войска, которые будут вести операцию против Лукашенко

— считает Скшипчак.

О намерениях Запада вторгнуться на территорию Белоруссии для уничтожения страны прежде предупреждал президент Александр Лукашенко.

Ранее издание Politico заявило, что европейское и американское руководство должно осознать: Белоруссия президента Александра Лукашенко никуда не денется, тем более сама собой. Даже если здоровье сильного лидера еще больше ухудшится, неприятная для оппозиции правда состоит в том, что у сторонников смены власти в стране мало рычагов воздействия на ситуацию. Момент безвозвратно утерян, уверены в издании.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 мая 2023 13:28
    Очень большое желание запада превратить Беларусь в западного союзника, и сделать из неё вторую Украину во всех смыслах. И всё это под благовидным предлогом - несём вам свободу. Польше поддерживать в Беларуси некого - армия и силовые структуры полностью на стороне президента, а простому народу вторая Украина у себя дома не нужна.
    1. +3
      24 мая 2023 13:50
      Цитата: Юрий_7
      армия и силовые структуры полностью на стороне президента

      Вы оптимист. Думаю, предатели могут найтись. Хотя не понятно, зачем им это надо. Предатели после своего предательства долго не живут.
      1. +1
        24 мая 2023 17:39
        2020 год полностью это подтвердил, были единичные случаи бегства сотрудников МВД за границу.
      2. +1
        25 мая 2023 18:34
        Сам знаю некоторых весьма либероидного толка, которые при первом шухере сдадут страну...
  2. +4
    24 мая 2023 17:38
    Нормально там на западе в ЕС оборзели что открыто заявляют такие вещи при чем абсолютно спокойно и буднично. А если бы Шойгу заявил что намерен военным путем поддержать госпереворот в польще против высших руководителей какая бы была реакция?
    1. 0
      25 мая 2023 18:35
      Тише! Это не по ведомству Шойгу...
  3. +1
    25 мая 2023 09:33
    Да, давненько пшеки не огребали по-серьезному, совсем берега попутали. Вот закроет батька им границу для всякой сельхоз продукции и все, сбыт будет только в Европу где их продукция совсем не нужна или будут брать её за безценок. Вот, убивать себя за русофобию это полный идиотизм, почему-то любят противных геев с их извращёнными взглядами на любовь и при этом ненавидят Святую Русь которая сохраняет моральные ценности, если бы ещё не иудейское ОПГ которое управляет страной и присваивает ее ценности, то жизнь бы наладилась, а так нет ни светлого будущего, ни стабильности, ни уверенности в хорошей работе, ни образования, ни медицины, куда не посмотришь одни вообще, стяжатели, жулики и мошенники, а называют они себя депутатами, спикерами, обдулсменами, бизнесменами, менеджерами, диллерами, предпринимателями, ни одного честного человека среди них нет, вот для чего разрушили СССР, чтобы разворовать и поработить население, вот так и живём, чем больше ты воруешь тем более уважаемым ты становишься и даже верховный тебе звезду героя капиталистического труда присвоит, одно не понимаю почему звезда пятиконечная, давно надо бы сделать ее шестиконечной, все как то в этом мерзкое присутствует, кто виноват и что делать????
    1. 0
      25 мая 2023 18:37
      Пессимист. Но оптимистичный. Почти как православный атеист. +...
  4. 0
    25 мая 2023 18:33
    давно у России руки чешутся вас по мордасам нахлопать и Армию Людову пустить в перёд. Чует моя чуйка - допрыгаетесь вы ...скоро... Потом у матрасников ... будете, но поздняк метаться...