НОАК репетирует нанесение ракетных ударов по Тайваню

1

8 апреля НОАК начала крупные многофункциональные учения «Острый меч» в окрестностях Тайваня. В коммюнике Восточной зоны боевого командования НОАК говорилось, что военнослужащие приступили к отработке действий по захвату господства на море и в небе, вооруженному патрулированию акватории и воздушного пространства возле Тайваня, а также к «формированию позиций полного окружения и сдерживания острова».

Одновременно в Сети появились ролики, в которых показывалось, как военнослужащие КНР отрабатывают различные навыки и элементы.





9 апреля Минобороны Тайваня распространило заявление, что возле острова обнаружены свыше 50 самолетов ВВС и множество кораблей ВМС НОАК. При этом американское агентство Reuters проинформировало, что КНР начала имитировать нанесение высокоточных ударов по Тайваню на второй день своих учений. СМИ уточнило, что «рассерженный» Пекин начал военные маневры после того, как президент Тайваня Цай Инвэнь посетила США, где встречалась с разными местными функционерами. В первый день НОАК отработала полное окружение и установление блокады острова, используя флот и авиацию в больших количествах.

В свою очередь, Пекин признал, что его военные нанесли имитационные удары высокоточным оружием по ключевым целям на территории Тайваня и в прилегающих к острову водах. Китайские «товарищи» без стеснений рассказали, что на Тайваньском направлении упомянутые задачи были успешно решены (отрепетированы) в ходе второго дня масштабных учений.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 апреля 2023 05:20
    Порожняк гонят! Они уже второй год сбивают самолёт Нэнси Пилоси.