Bloomberg даёт совет американцам, где лучше всего скрыться от ядерной войны

2

Всякие мифические катастрофы невозможны, необходимо бояться рукотворного, созданного человеком конца света. Речь идет о крупном и крайне жестоком событии, например, о ядерной войне. Возможность обмена ядерными ударами сейчас выше, чем это было в течение прошлых десятилетий. Таким образом для каждого американца встает вопрос, где лучше всего укрыться и переждать. С советами по этому поводу выступает обозреватель агентства Bloomberg Тайлер Коуэн.

Для опасающихся такого развития событий у автора есть парадоксальный ответ: всякому, живущему в густонаселенном городском районе, необходимо оставаться там же, особенно, если речь идет о пригороде столицы в Вашингтоне, округ Колумбия. И это несмотря на то, что столица, вероятнее всего, будет атакована первой, добавляет обозреватель.



Самое большое преимущество Вашингтонского региона в том, что в случае настоящей катастрофы он получит большую прямую помощь. Дело не только в том, что рядом находятся Конгресс и Белый дом, но и Пентагон, ФБР, ЦРУ и сотни, если не тысячи правительственных учреждений. Поскольку может быть экстренное реагирование на катастрофическое событие, приоритет будет отдан району Вашингтона.

Можно, конечно, захватить дробовик и скрыться в малонаселенном районе американского Запада, но это поможет лишь от мародеров

– не без сарказма пишет Тайлер Коуэн, решив объединить в одной статье все страхи американцев.

Впрочем, далее он более серьезно пишет, что при моделировании реальной ситуации стоит помнить, что конфликт будет развиваться настолько быстро, что, в принципе, не будет иметь значение, куда ехать.

Но я бы предпочел остаться с обществом, а не с меньшим количеством людей

– продолжил автор.

Еще один распространенный ответ на вопрос, где укрыться — это полностью покинуть США и купить второй дом или бункер в Новой Зеландии. У этого государства есть несколько больших преимуществ: она относительно безопасна, имеет много воды и может быть самодостаточной в сельском хозяйстве и продовольствии. Его относительная изоляция могла бы принести реальную пользу, если бы произошел обмен ядерными ударами, полагает автор Bloomberg.

Можно утверждать, что панику среди американцев начали разжигать искусственно, ни на чем не основываясь, эксплуатируя страхи, тем более являющиеся врожденными для старшего поколения жителей США.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 апреля 2023 15:40
    Лучше не скрываться - я считаю!
  2. +1
    10 апреля 2023 10:57
    Что толку что скроешься, всю жизнь под землёй не просидишь. Еда закончится, вода закончится, средства гигиены закончатся. Продукт жизнедеятельности из прямой кишки куда деть ? его скопится там столько, что не позавидуешь, а если ты там не один. Лучше сразу ... и "в дамках". Австралия, на которую не упадёт ни один заряд и та вымрет от общего радиационного фона. Ну останется несколько миллиардеров на планете, у которых самые продвинутые бомбоубежища и выйдут они когда общий фон нормализуется - лет через 10 - 15 и что ? их миллиарды будут никому не нужны - людей не будет. Видать те, кто сегодня наживается на производстве вооружений к этому и стремятся, им уже не нужны виллы на лазурном берегу Калифорнии, не нужны личные самолёты, на личных аэродромах, не нужны яхты стоимостью в миллиарды долларов, да и потомки тоже не нужны, потому что сделать их никем может только Россия и если понадобится - то Россия так и сделает.
    Думать надо на кого "руку поднимаешь", но видать жажда денег и богатств затмевает весь разум, что они готовы потерять даже самое дорогое в жизни - ЖИЗНЬ.
    В случает глобального конфликта, первый удар будет не по Европе, первый удар будет по тому, кто всё ЭТО и заварил, напичкивая Украину вооружением ( как булочку изюмом ).