Военный эксперт: никакого производства танков в США и Европе нет

1

В Сети пишут о контракте военного ведомства США с компанией GDLS (General Dynamics Land Systems) на поставку танков в помощь ВСУ. На это указывает в своем телеграм-канале научный сотрудник Центра североамериканских исследований ИМЭМО им. Е. М. Примакова РАН Илья Крамник.

Эксперт отметил, что никакого производства танковой техники в США, а также в Великобритании и Франции в настоящий момент нет. Речь идет о задействовании уже имеющихся танков M1A1 Abrams. С 1984 по 1992 год в Соединенных Штатах было произведено 5 тыс. этих бронированных машин, на хранении находятся около 2 тыс. По всей видимости, американцы планируют ремонтировать и отправлять на Украину именно эти танки.



Ранее Вашингтон собирался поставить украинцам 31 M1A1 Abrams. Цена вопроса составляет 27 млн долларов. Крамник полагает, что если бы речь шла о новой технике, то партия танков обошлась бы гораздо дороже.

Главным героем этой войны по-прежнему остается Т-72, великий, многоликий и вечный. Для обеих сторон. И состояние парка этого типа значит куда больше и требует куда более пристального внимания

– подчеркнул аналитик.

Между тем очередные поставки западного вооружения для Украины приведут к еще большему количеству жертв и ослабят сами Соединенные Штаты. Об этом высказался офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    8 апреля 2023 07:53
    Это происходит вовсе не из-за недостатка средств. Даже нынешняя примитивная украинская кампания показала, что у танков нет перспектив. Сейчас это просто железные пирожки с мясом.