Вашингтон занялся расследованием утечки «секретных» документов о предстоящем наступлении ВСУ

2

Американское военное ведомство расследует слив в Сеть «засекреченных» данных о предстоящем контрнаступлении украинской армии. В документах описаны планы США и других стран НАТО по наращиванию усилий ВСУ в преддверии наступательных действий. О расследовании Минобороны США написала газета The New York Times.

Ряд аналитиков полагают, что натовские планы помощи ВСУ были намеренно выложены в Интернет, чтобы ввести Москву в заблуждение относительно предстоящих действий Киева. На это указывают, в частности, неверные данные о российских потерях в авиации. Кроме того, в докладе прослеживается желание авторов убедить в «неготовности» украинской стороны перейти в наступление.



Документы, в частности, содержат информацию о подготовке Североатлантическим альянсом девяти бригад ВСУ и их оснащении гусеничной и колесной техникой, бронемашинами и артиллерийскими орудиями.

Впрочем, несмотря на слитые фейки, серьезность намерений киевского режима активизировать действия на фронтах нельзя недооценивать. Госсекретарь США Энтони Блинкен накануне отметил, что ВСУ могут начать контрнаступление в ближайшие недели.

При этом решение о «возвращении» Крыма Киев должен принимать самостоятельно. Вашингтон же вместе с другими партнерами по НАТО обязуется оказать необходимую помощь в восстановлении «территориальной целостности» Украины.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 апреля 2023 12:08
    В общем, можно было просто погадать на ромашке...
  2. Только глупцы могут видеть в других таких же идиотов как и они сами.