Появились подробности секретного плана подготовки ВСУ блоком НАТО к контрнаступлению

11

Запад реально подталкивает Киев к скорейшему началу контрнаступления украинских войск против российских сил. Там уже начали публиковать разнообразные документы, касающиеся запланированной кампании.

Так, в Сети, после закрытого брифинга американской разведки, «всплыли» подробности секретного плана подготовки и оснащения странами «миролюбивого» блока НАТО девяти соединений украинской армии. Речь идет о 21-й, 32-й, 33-й, 37-й, 47-й, 82-й 95-й, 117-й и 118-й бригадах ВСУ, большинство из которых уже находятся в готовности, дожидаясь отстающие части к концу месяца. Только на оснащение упомянутых девяти бригад потребовалось направить 253 танка, 381 единица другой гусеничной техники, 480 единиц колесной техники, 147 артиллерийских орудий, а также 571 бронеавтомобиль.



Появились подробности секретного плана подготовки ВСУ блоком НАТО к контрнаступлению


При этом Корпус резерва ВСУ осуществляет подготовку еще трех дополнительных бригад и к маю украинское командование вполне может послать в бой 12 оснащенных и подготовленных бригад. Однако не только ВСУ готовятся к контрнаступлению. МВД Украины готовит «Гвардию наступления», численностью до 40 тыс. «штыков» (до восьми бригад на основе НГУ). Об этом сообщил в интервью агентству Reuters глава МВД Украины Игорь Клименко. Таким образом, общий ударный потенциал украинского контрнаступления может составить 20 бригад.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    7 апреля 2023 01:10
    Бараны... они не понимают, что когда на линии соприкосновения наши войска уничтожат это 20 бригад путь на Киев будет открыт. Милости просим укро мишени!
  2. +3
    7 апреля 2023 03:31
    Что бы нанести мощный удар по Российским укреплениям нужна военная авиация. Без неё пройти сотню километров по открытой местности это самоубийство. А так как у России господство воздухе , думаю эта задача практически не выполнима. При том, что украинская армия никогда не атаковала широким фронтом. Опыта просто нет.
    1. 0
      7 апреля 2023 22:28
      Цитата: Dust
      При том, что украинская армия никогда не атаковала широким фронтом. Опыта просто нет.

      Опыт и управление НАТО. Не факт, что после роёв БПЛА по ПВО, не хлынет и авиация, с теми самыми высокоточными бомбами (планирующими).
      Это будет Божественное чудо, если наши ребята справятся с "контрнаступом" укронаглосакской чумы. Не факт, что под видом уОРКнацистов и "каркающие петухи" не вторгнутся.
      p.s. Тут неплохо было бы и фосфорные, кассетные боеприпасы подтянуть (в качестве ответки на применение подобных "сюрпризов" НАТО).
  3. +4
    7 апреля 2023 04:10
    угу, перед контрнаступлением, вдруг неожиданно всплыл суперсекретный план...
    хотя есть вариант, что ударный кулак может быть очень мощным. всу не будут стесняться в средствах,могут и любое запрещенное оружие использовать. тогда не важно в каком месте атаковать?
    1. 0
      7 апреля 2023 08:55
      Точно, эта «утечка» выглядит весьма подозрительно. Хотя не исключен такой вариант, информацию слили украинцы. Цель простая, получить отмазку чтобы не наступать сейчас. Мол, фактора неожиданности достичь не удалось, отложим контрнаступ до лета
  4. +7
    7 апреля 2023 06:41
    А не будет ли их основной удар там, где мы не ждем, например, на нашей территории? А тот якобы кулак, который они формируют, для отвлечения пойдет. Захватить целый приграничный город, диктовать свои условия, нанести серьезный имиджевый удар нам - это в стиле запада.
  5. +4
    7 апреля 2023 07:17
    Настолько секретный, что уже во всех СМИ!
  6. -1
    7 апреля 2023 08:22
    Ха-ха.
    этот "секретный план" отличается от еженедельных предъидущих, только наличием 2х фотографий мятых бумажек с общей иконографикой-статистикой .

    Повторяется суть рассказа Толстого "Пастушек и волки". СМИ пытаются заранее надоесть читателям всевозможными "планами" ,имхо.
    1. 0
      7 апреля 2023 11:13
      Чудик, ты внимательнее посмотри на это инфографику. Такого качества материалы показывают, что тут явно приложили руку американцы, украинцы на такое не способны
  7. 0
    7 апреля 2023 08:42
    Прежде чем наступать , пусть заранее приготовят места на кладбищах, на украине уже сейчас их не хватает.
  8. 0
    7 апреля 2023 15:59
    На укроресурсах это назвали дезой РФ. Там же про Мелитополь писано было:

    Точно враги в очередной раз понесли потери, точно их огневая мощь пострадала, но чуть позже будем владеть информацией", – сказал Иван Федоров.
    Мэр также отметил, что в поселке Приазовское коллаборанты начали в чатах писать, что россияне "будут сливать Мелитополь так, как Херсон".
    Между тем, по словам Федорва, в списках украинских властей уже значатся 700 коллаборантов по Мелитопольщине: это и представители власти, и учителя, и водители локомотивов, которые перевозили российскую технику.