В украинских роддомах призывают не называть новорожденных русскими именами

3
В украинских роддомах призывают не называть новорожденных русскими именами

Антироссийская пропаганда на Украине пробила очередное дно. В родильных домах незалежной появились агитационные плакаты, призывающие будущих мам не называть своих детей русскими именами.

При этом, какие именно имена являются исконно украинскими, не уточняется. Маразма ситуации добавляет тот факт, что нынешние герои Украины носят сплошь русские имена. Это и Степан Бандера и Иван Мазепа, да и Тарас Шевченко с Николаем Гоголем, которых киевский режим с некоторого времени считает исключительно украинскими писателями, – тоже.



Сложно сказать, какой будет реакция украинских родителей, но логично предположить, что в ближайшее время в моду в стране войдут, например, польские имена, такие как Мачек, Гжегош или Роберт.

Странно, что на Украине до сих пор не объявили вне закона русские фамилии. В ВСУ, к примеру, полно Ивановых, Петровых и Сидоровых. Если так пойдет и дальше, то носителей этих фамилий вполне могут объявить агентами Кремля и шпигунами.

Впрочем, удивляться происходящему на Украине уже не стоит. Хотя после войны, жертвами которой стали памятники военачальникам, освобождавшим республику от фашистов, казалось, что ничего «оригинальнее» киевские пропагандисты уже не придумают.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 апреля 2023 12:13
    Маразм крепчал!..
  2. 0
    6 апреля 2023 12:39
    Свидомые такие смешные в своем бессилии)).ничего,скоро опять все в русских перепишутся))
  3. 0
    7 апреля 2023 21:34
    Мойша и Сара будет им как раз , через раз.