Американский эксперт: ядерная война между Россией и США неизбежна

5

Обмена ядерными ударами между Москвой и Вашингтоном избежать практически невозможно. Неоконсерваторы США убедили Кремль в своем желании уничтожить Россию, и последняя готовится к глобальной войне. Такую точку зрения обозначил в своей статье бывший сотрудник администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

Эксперт полагает, что в этом виноваты американские политические элиты, сделавшие все для того, чтобы превратить Россию во врага, который якобы мешает установлению гегемонии Соединенных Штатов. РФ видит, что США делают все более очевидные шаги к развязыванию конфликта, и собирает силы.



Теперь Москва не поверит никаким гарантиям безопасности со стороны Вашингтона, если таковые будут, и такое развитие событий неминуемо приведет к ядерной войне

– уверен Робертс.

ВС РФ не решаются использовать все необходимые силы для нанесения поражения ВСУ, поскольку опасаются прямого вмешательства в конфликт стран НАТО до того, как российская сторона накопит необходимое количество ядерных вооружений и систем противовоздушной обороны. Сейчас же Москва готовится к ядерной войне.

Когда Россия будет готова, США и столицам ее марионеток НАТО грозит уничтожение. Попытайтесь осознать огромный провал внешней политики США, который привел Россию к такому отчаянному выводу

– призывает американский эксперт.

Повернуть вспять происходящее между двумя сверхдержавами может лишь продуманная политика Белого дома. Однако Робертс считает, что Америка уже давно не видела ответственного лидера.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +5
    5 апреля 2023 19:15
    Уверенности в полномасштабном обмене ядерными бомбами всё-таки пока ещё нет.
    Но то, что текущие события лишь прелюдия и самое интересное впереди - увы, факт.
  3. 0
    5 апреля 2023 20:09
    Все!с завтрашнего дня не буду чистить зубы,умываться,мыться и прочее,а зачем?Все равно кирдец!А если серьезно,эта партия будет выигранная ИИ.Думаю,уже есть программа,в которую заложили все данные по вооружению и возможностям ЯО РФ.Серьезная штука,но переиграть можно-"парадоксой с гиперболом".А некоторые "мысли вслух":калибры и пр.ракеты хороши,но!вылетела для поражения "гнезда",пока летела,засекли.Если не сбили,а траекторию полета отследили, их ракета с ЯО вылетела.Тогда надо сбивать их ракету."Гнезда" рушить это очень непросто,"птичка в гнезде"ждать не будет.Конечно,если там не "курятник".Тут нужен комплексный удар и отражение.А ЯО это разрушение всего и вся.
    1. -1
      6 апреля 2023 21:21
      Ну, вот давно пишу, что по Украине давно следует наносить ТЯ удары. И вы думаете Зап Европа при этом вступит в войну за нее? Хренушки ... Своя рубашка ближе к телу! Вдобавок на ТЯ боеголовки, которые на дежурстве в шахтах, следует нанести надписи: Таллин, Хельсинки, Вильнюс, Варшава, Берлин, Брюссель, Нью ЙОРК .... и показать это по видео, распостраняя это по всей западной Европе и Америке.
  4. 0
    6 апреля 2023 09:00
    Пессимист констатирует - хуже уже быть не может. Оптимист говорит - может!!!
  5. Повернуть вспять происходящее между двумя сверхдержавами может лишь продуманная политика Белого дома. Однако Робертс считает, что Америка уже давно не видела ответственного лидера.

    И что? Этот Робертс так считает? Он может считать вслух хоть до миллиона.
    В 19 веке жили-были два кабинетных ученых, которые придумали там нечто про светлое будущее всего человечества (коммунизм), а в СССР под эту научную теорию изобрели целую учебную дисциплину "Истмат" (исторический материализм), которая очень "научно обосновывала" неизбежность наступления коммунизЬма в глобальном масштабе. Прошло совсем немного времени, и весь этот истмат вместе с миллионами томов классиков выкинули на помойку и забыли, как страшный сон.
    То же самое, и с этим мелким, ничтожным (по сравнению с МЭЛ) Робертсом.