Москва заявила о начале горячей фазы конфликта с США

7

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков сообщил о том, что отношения РФ и США уже зашли в фазу горячего конфликта. Вашингтон напрямую участвует в гибридной войне против нашей страны и ведет слишком много разговоров об угрозе ядерного конфликта.

По мнению дипломата, действия США сегодня гораздо опаснее тех методов, которые существовали во времена холодной войны. Вовлеченность Вашингтона в конфликт на Украине и желание нанести России гипотетическое поражение идут вразрез со здравым смыслом и несут угрозу мировой безопасности. Российские дипломаты неоднократно подчеркивали, что в ядерной войне не будет победителя, однако это не останавливает агрессивных действий США.



То, как бездумно, провокационно и во многих отношениях абсолютно безбашенно наши американские противники ведут дело все дальше по эскалационой лестнице, насколько они ослеплены своей абсолютной абсурдной и ни на чем не основывающейся верой в способность нанести России стратегическое поражение, заставляет усомниться в их когнитивных потенциалах, в их адекватности

– сказал дипломат в интервью радио «Спутник».

По мнению Рябкова, фатальной ошибкой американского руководства станет недооценка решимости России использовать все доступные средства для сохранения суверенитета. Москва примет любые меры для защиты государственности и территориальной целостности страны.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    5 апреля 2023 14:23
    Для начала нам пора взорвать ядрёную боньбу на Новой земле. Нечего сопли жевать! Сразу решимость появится не на словах! Заодно проверим, они еще способны взрываться или заржавели за 50 лет.
  2. -2
    5 апреля 2023 14:27
    Цитата: Безразличный
    Для начала нам пора взорвать ядрёную боньбу на Новой земле. Нечего сопли жевать! Сразу решимость появится не на словах! Заодно проверим, они еще способны взрываться или заржавели за 50 лет.

    Да уже по-моему пора где-нибудь на Западе взрывать.
    1. -1
      6 апреля 2023 16:31
      Да уже по-моему пора где-нибудь на Западе взрывать.

      На Западе Украины (Львов, Тернополь и Ивано-Франковск), в этом рассадник украинского фашизма и нацизма давно пора десяток тактических ЯБЧ "приземлить"...
      Со всех сторон для России будет только польза:
      - будут уничтожены транспортные пути, базы и склады используемые для доставки западных вооружений.
      - ВСУ лишатся подписки самых радикальных боевиков и самых крупных учебных центров.
      - НАТО наконец поймёт, что с ними не шутят и если они не прекратят лезти на Украину следующий удар будет по ним....
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    5 апреля 2023 21:29
    Красную кнопку надо держать наполовину нажатой,готовиться надо к худшему.Янки поставили на карту планету.
  5. +3
    6 апреля 2023 08:31
    Ну что ж, очередной раз выразили свою озабоченность...
  6. 0
    6 апреля 2023 09:26
    Работа дипломата состоит в том, чтобы урегулировать конфликтные международные ситуации. А у наших состоит в давании интервью отечественным сми. На большее нет ресурсов.
  7. 0
    6 апреля 2023 12:58
    ну что ж,пора уже выразить озабоченность самой глубокой глубины,ну и прочертить очередную красную линию