Трамп улетел во Флориду после снятия формального ареста

3

Бывший президент США Дональд Трамп вылетел в свое поместье Мар-а-Лаго во Флориде. Формальный арест с него снят, и кандидат на пост главы государства уверен, что его шансы на выигрыш в будущей президентской гонке высоки, как никогда ранее.

Трампа обвинили в Нью-Йорке в фальсификации деловой документации первой степени по 34 пунктам. В частности, текст одного из обвинений гласил, что Дональд Трамп в ходе избирательной кампании 2016 года скрыл от общественности компрометирующую информацию, введя таким образом избирателей в заблуждение.



Выдвинутые против бывшего лидера Соединенных Штатов обвинения относятся в Нью-Йорке к низшей категорией тяжкого преступления. По каждому пункту Трампу может грозить до четырех лет заключения. Кроме того, прокуратура может квалифицировать содеянное в качестве попытки скрыть другие преступления.

Дональд Трамп полностью отрицает свою вину. В ходе заявления из своего поместья политик и предприниматель отметил, что нападки на него являются попыткой вмешательства в выборный процесс.

Я никогда не думал, что подобное может произойти в Америке... Единственное преступление, которое я совершил, – это бесстрашная защита нашей нации от тех, кто стремится ее уничтожить... Наша страна катится в ад

– высказался Трамп (цитата The Telegraph).
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 апреля 2023 10:48
    Цель демократов , подмочить Трампа перед выборами , хотя вполне возможно что он поедет.....

  2. +1
    5 апреля 2023 11:03
    ГосДемп чувствует себя, как кошка на горящей крыше.Они в ужасе от того,когда Трамп станет президентом.Все всплывет-подтасовки на выборах,"распиливание"денег на ВПК,цветные революции,заказные дела(в первую очередь,на самого Трампа),и многое,очень многое другое.Вряд ли они сумеют убрать всех свидетелей.Если они признают Трампа президентом,им светит сроки по 200лет!Если не признают,возможна гражданская война или ЯВ.Им терять будет нечего.Но все-таки,я думаю,нейтрализовать Трампа проще.
  3. +1
    5 апреля 2023 18:05
    Все неугодные политики в штатах погорели на бабах. Вот и Трамп не стал исключением. Дёрнуло же его связаться с порнозвездой. Лавры Б.Клинтона покоя не дают.