Российские штурмовики взяли под контроль станцию Бахмут-1 в Артемовске

1

Подразделения российской ЧВК «Вагнер» взяли под свой контроль железнодорожную станцию Бахмут-1 в Артемовске. До географического центра города в районе артемовского следственного изолятора и вокзала им осталось пройти не более пятисот метров.

И без того бедственное положение украинских подразделений в Артемовске теперь осложнилось еще больше. Если российским штурмовикам удастся сохранить нынешний темп продвижения, то в ближайшее время ВСУ будут вынуждены отойти западнее, за железнодорожную ветку. Здесь украинские боевики уже оборудовали новые позиции.



Впрочем, как долго украинские подразделения смогут держаться на новых рубежах – большой вопрос. С учетом того что все дороги, соединяющие Артемовск с близлежащими населенными пунктами, находятся под плотным огнем российской артиллерии, говорить о длительной обороне на подступах к городу вряд ли уместно.

К тому же ранее уже появились сообщения о фланговых ударах ЧВК «Вагнер» в районе населенного пункта Богдановка. Он находится всего в пяти километрах от Часова Яра. Именно оборона этого поселка теперь приобретает ключевое значение для украинской армии.

Именно в Часовом Яре в основном концентрировались резервы, которые украинское военное командование бросало на оборону Артемовска. Если ВСУ не смогут удержаться на этом участке, под сомнением окажется их способность нанести контрудар в Артемовске.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. В результате многомесячной войны в городе собственно от города ничего не осталось. По-моему, надо было предупредить гражданское население и стереть этот населенный пункт с лица земли, не оставив в нем камня на камне и похоронив под руинами доблестные ВСУ. Таким образом сохранили бы жизни своих солдат.