Будет ли пресечён украинский государственный терроризм

6

Теракт 2 апреля в Санкт-Петербурге вышел громким. Думаю, за прошедшие два дня даже те, кто был не в курсе, хорошо запомнили, кем был донбасский ополченец первой волны и военкор Фомин ака Владлен Татарский, да и персона конечной исполнительницы Треповой раскрыта достаточно хорошо для понимания процесса. О том, почему именно эта пешка срубила именно этого слона, мы поговорим чуть ниже, но сначала оглянемся на недалёкое прошлое.

9 марта прошла очередная «большая» волна российских воздушно-ракетных ударов по критическим объектам украинского тыла, как минимум один из которых был нанесён гиперзвуковым комплексом «Кинжал». Об этом факте первыми заверещали говорящие головы киевского режима, через пару дней подтвердило применение «Кинжала» и российское Минобороны, не указав, правда, какая именно жирная сволочь удостоилась такой чести. Официальной информации на этот счёт нет и месяц спустя.



Первая реакция на крики фашистов пришла с неожиданной стороны: некие программисты, как говорят, из КНР запустили сайт с нейросетью, которая генерировала изображения только и исключительно... мёртвого Зеленского в самых неожиданных вариациях. Помимо чувства бесконечно чёрного юмора, китайским (или всё-таки российским?) товарищам не откажешь и в логике: всё-таки «Кинжал» – дорогой и предельно специализированный «убийца больших шишек», который точно не стали бы тратить на какой-нибудь трансформатор. Вскоре выяснилось, что украинский пациент № 1 скорее жив, как и прочие высокопоставленные киевские упыри, так что гиперзвуковой экспресс увёз в ад явно не их – но кого тогда?

Под конец месяца центральные отечественные СМИ обратили внимание на публикации ряда иностранных изданий (американского The Intel Drop, греческого ProNews), в которых утверждается, что «Кинжалом» якобы был поражён тайный штаб НАТО на территории Украины, располагавшийся в некоем бункере на глубине аж 120 метров под киевской ТЭЦ-5 (но это неточно). Результат впечатляющий: ракета не только прошила эту толщу грунта и железобетона, но после этого ещё и жахнула так, что поплохело нескольким десяткам западных офицеров, из которых от кое-кого не осталось материальных следов.

Звучит неплохо, но так ли это на самом деле – мы (пока что) не знаем: есть только подтверждённый всеми, включая НАТО, факт удара «гиперзвуком» и гробовое молчание официальных лиц насчёт последствий. Означает ли это, что есть что скрывать? Видимо, да. Ну а теперь к делам скорбным нынешних дней.

Один за всех


Выбор объекта для очередной террористической атаки не удивляет. Татарский был ветераном Русской весны, популярным медиаперсонажем, вхожим в высокие круги, активным участником волонтёрской работы, но при этом не имел постоянной охраны – почти идеальная мишень с точки зрения «затраты/результаты».

Абсолютно ожидаем и выбор инструмента. Как и предполагалось ранее, «неожиданные» перестановки в руководстве ФБК* стали прелюдией к попыткам реанимировать «кадровый резерв» рядовых навальнистов и бросить его на решительные действия. Эта конкретная попытка в целом удалась: Татарский был убит, а что «торпеда»-Трепова уцелела и растреплет всё, что знает о деталях операции, неприятность, но не фатальная. Вражеская пропаганда в любом случае будет (и уже начала) педалировать версию атаки «русских антипутинских герильяс», так что аресты соучастников и руководителей Треповой только на пользу «правильному» освещению теракта на Западе.

По абсолютному большинству оценок, с которыми я совершенно согласен, конечной целью атаки было не убийство Татарского как таковое и даже не запугивание широких масс обывателей, а удар по психике именно наших информационщиков: военкоров, околовоенных блогеров, журналистов вообще. Сразу после теракта однообразные угрозы («ты следующий, ха-ха!») посыпались в их адрес в личных сообщениях, а широковещательно выдавали многозначительные намёки деятели «оппозиции» типа Пономарёва* и Волкова*.

Поскольку многим из наших журналистов доводилось работать на передовой, в буквальном смысле под пулями, именно запугать их у фашистов едва ли получилось (хотя поёжились многие). А вот что явно удалось, так это спровоцировать обострение журналистско-блогерской корпоративной солидарности: количество публикаций, посвящённых погибшему боевому товарищу, как будто перевесило, например, реакцию на столь же трагическую гибель Дарьи Дугиной в августе прошлого года.

И хотя скорбь в таком случае – штука естественная, есть в ней один нехороший момент: за широкой спиной Татарского как бы затерялись другие преступления киевского режима и ВСУ. Только за две недели в Мелитополе взорвались три заминированные машины, при этом пострадали два офицера полиции и бывший глава администрации посёлка Акимовка. Там же 27 марта прямо во время занятий был обстрелян из дальнобойных РСЗО многопрофильный колледж, без жертв и пострадавших обошлось только чудом.

И это лишь как бы самые вопиющие эпизоды – хотя самые ли? Во всяком случае, такого же громогласного резонанса в наших СМИ они не вызвали, не говоря уж о «рутинных» обстрелах Донецка и близлежащих населённых пунктов, которые забирают по несколько жизней ежедневно. Фоном прошли и новости о том, что ООН признала систематические пытки российских военнопленных украинскими фашистами: «Война – это ад, чего вы хотели?»

Ярость благородная вскипела, и требования мести зазвучали тут и там только после гибели Татарского. И я не то чтобы хотел наших ЛОМов пристыдить, но со стороны такая странность вполне может показаться проявлением страха за личную безопасность.

Где в сортире эшафот


Впрочем, тот факт, что российское информационное сообщество наконец-то проснулось и начало продвигать тему массированного возмездия киевским упырям и их прихвостням – это хорошая новость, потому что такая необходимость давно назрела и перезрела. Так совпало, что на этой неделе должно пройти заседание Совета безопасности России в полном составе, и теракт в петербургском кафе явно станет одной из главных тем. Интереснейшее заявление 4 апреля сделал спикер Госдумы Володин: в своём телеграм-канале он назвал киевский режим террористическим и добавил, что «с террористами не ведут переговоры, их уничтожают». Чуть позже почти в тех же выражениях отписался и зампред Медведев.

Означает ли это, что над головами Зеленского сотоварищи нависла кувалда палача? Хотелось бы верить, что да, ведь то прискорбное обстоятельство, что означенные паны до сих пор живы – это в буквальном смысле наша недоработка. Описанный в начале мартовский эпизод ещё раз доказывает, что у российской армии есть разведывательные и ударные возможности для одномоментной ликвидации всех или почти всех ключевых функционеров нынешней украинской «влады», военного командования и руководства спецслужб.

Есть мнение, что приказа на это не поступало ровно по полутора причинам. Во-первых, физическая ликвидация верхушки какого-никакого, а государства – это серьёзнейший удар по статус-кво международных отношений. В новейшей истории подобное себе позволяли только американцы, и то лишь по неоспоримому на тот момент праву сильного (Милошевич, Хусейн) или руками своих прокси (Каддафи). Опасения, что такой радикальный шаг со стороны Кремля мог привести к международной изоляции России, до недавних пор имели под собой основания.

Но ситуация изменилась. На фоне отказа Вашингтона от последних приличий и раздачи американцами угроз налево и направо даже известные своей сдержанностью китайские товарищи теряют терпение, не говоря уж о товарищах иранских и северокорейских. Похоже, у нашего ВПР появилась твёрдая уверенность, что в дружественных странах на уничтожение проамериканской фашистской хунты посмотрят сквозь пальцы, а кое-кто и одобрит, что и позволило начать политическую подготовку к такому шагу.

По-видимому, официальное объявление Украины государством-террористом – дело решённое. После этого останется только подгадать момент, когда удар по застоявшимся «центрам принятия решений» даст максимальный эффект, – и вот тут не будет равных началу пресловутого «большого весеннего наступления» ВСУ. Внезапное «обнуление» Банковой в такую ответственную минуту может не только подорвать наступательный дух фашистских войск, но и вовсе заставить их разбегаться в панике, бросая оружие и технику.

Не стоит обольщаться и рядовым диверсантам, работающим на заграничные «демократии»: по ним тоже готовится окончательное решение. Ещё в апреле прошлого года Национальным собранием Белоруссии были приняты поправки к УК о введении смертной казни как высшей меры наказания за терроризм, а в декабре расстрельной стала и статья о государственной измене (правда, только для военнослужащих и чиновников).

3 апреля появилась информация, что эта норма будет применена к проукраинским диверсантам, атаковавшим аэродром Мачулищи с помощью самодельных дронов-камикадзе 26 февраля, – расстрел грозит тридцати фигурантам этого дела. Если оно не будет спущено на тормозах, а высшая мера – заменена пожизненным заключением, то судьба белорусских наци послужит хорошим уроком их «коллегам» по опасному террористическому бизнесу, в том числе и в России. Впрочем, у нас в стране тоже поговаривают о необходимости отмены моратория на смертную казнь: в частности, с таким предложением выступил в Госдуме председатель ЛДПР Слуцкий.

Запрос именно на такие методы борьбы с откровенными врагами в обществе сформировался уже давно. Погибший военкор Татарский тоже был сторонником самых жёстких мер в отношении Зеленского и его команды людоедов, так что есть даже некий символизм в том, что его жертва может стать триггером уничтожения главных украинских фашистов.

* – признаны экстремистами в РФ.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 апреля 2023 18:56
    Автору спасибо за терпеливое следование давно перезревшей темы изничтожения желтосиней пены укроверхушки. Действительно, сколько можно еще, чего ждем?
    Кстати, зеля наверное почуял нечто, сверкает желтыми штанами в Польше, видимо там и затаится, гаденыш
  2. 1_2
    0
    5 апреля 2023 19:26
    так давно бы убрали клоуна и его кураторов, только никто не знает где он прячется. а вот все эти блогеры татарские сами дают объявления на весь мир, где они будут находиться в определенное время, СБУ их даже искать не надо.
  3. 0
    5 апреля 2023 21:00
    Звучит неплохо, но так ли это на самом деле – мы (пока что) не знаем: есть только подтверждённый всеми, включая НАТО, факт удара «гиперзвуком» и гробовое молчание официальных лиц насчёт последствий. Означает ли это, что есть что скрывать? Видимо, да

    Понимаю, что очень хочется, но всё же видимо нет...
  4. 0
    5 апреля 2023 23:33
    Ради победы применяют любые методы, включая террор, а потому прекращение сопротивление врага возможно только опосля его разгрома на поле боя, оккупации и привлечения некоторых ведущих представителей врага к управлению и ограблению оккупированных территорий, предоставив им карт-бланш по наведению порядка в их зоне ответственности после чего тихо проведут "ротацию"
  5. 0
    6 апреля 2023 06:30
    Недавно пересмотрел "На всякого мудреца довольно простоты".Я поражаюсь,как Островский сумел понять главную угрозу нашему обществу. Дескать,появились молодые люди,главным мотивом которых является умная угодливость.Такие люди помогут и либералам в написании статьи.И дедам создать трактат о пользе консерватизма.Само общество помогает этим людям совершенствоваться.В мире стала побеждать угодливость Исчезли Вольрафы. Содержанки как были,так и остались.Правда появился класс брутальных людей,кому сам черт не брат. Но и у них есть соперники по силе и могучести мышц. В общей ненависти к врагу у нас может начаться катавасия среди своих.И это очень печально.
  6. Комментарий был удален.
  7. 0
    6 апреля 2023 15:50
    вашими бы устами да мед пить
    врага нужно дробить и уничтожать частями,известная истина что веник сломать проще отдельными веточками чем сразу весь,нужна политическая воля и условия
    военная наука подразумевает для этого достаточно сил и нужный момент