ЧВК «Вагнер» прорывает оборону ВСУ на флангах в Артемовске

1

ЧВК «Вагнер» продолжает активные штурмовые действия в Артемовске и его окрестностях. Как сообщают с мест, сейчас основные усилия «оркестра» сконцентрированы на прорыве обороны ВСУ на флангах.

Военные корреспонденты отмечают усилившуюся работу артиллерии ЧВК «Вагнер» по позициям украинской армии в Богдановке. В этом населенном пункте сконцентрированы значительные силы противника. В частности, здесь находятся позиции 1-го механизированного батальона 67-й ОМБр, 21-го пехотного батальона 56-й мотопехотной бригады и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.



Как подчеркивают военкоры, если эти позиции удастся уничтожить и прорвать, то «оркестр» начнет выходить во фланг гарнизону ВСУ в Часовом Яре. Ближайшие от Богдановки опорные пункты украинской армии расположены всего в пяти километрах.

Напомним, несколько дней назад основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о юридическом взятии Артемовска. Российские штурмовики подняли флаг над зданием администрации города.

Украинские подразделения были вынуждены отойти в западные районы. Оттуда их сейчас пытаются выбить российские подразделения.

Напомним, битва за Артемовск, получившая неофициальное название «бахмутская мясорубка», продолжается с августа прошлого года. За это время российские подразделения уничтожили в городе наиболее боеспособные части украинской армии.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 апреля 2023 12:56
    Ребята знают, что делают. Удачи им.