Правительство Германии планирует полностью разрушить промышленность страны

6

Власти Германии планируют принять закон, предусматривающий сокращение потребления электроэнергии предприятиями частного и государственного сектора. Причем масштаб экономии действительно впечатляет. Согласно документу, на принятии которого настаивает правящая коалиция, объем потребления электроэнергии предполагается снизить сразу на 26,5% по сравнению с уровнем 2008 года. Добиться этого показателя планируют уже к 2030-му.

Новый законопроект предусматривает обязательную экономию энергии для всех учреждений. Компаниям, потребляющим определенный уровень энергоресурсов, необходимо будет использовать «системы энергоменеджмента» для планирования своего уровня потребления на длительный срок.



Надо ли говорить, что готовящийся к принятию документ может поставить крест на всей промышленности Германии. Ведь серьезное производство невозможно без использования электроэнергии. Но, похоже, нынешняя немецкая власть решила похоронить все, чем так гордилась страна на протяжении нескольких десятилетий.

Заявленная цель – стать «климатически нейтральной» экономикой к 2045 году. Для этого правительству Германии необходимо снижать энергопотребление внутри страны на 45 ТВт/ч в год. Остается только один вопрос – а как к таким планам правительства отнесутся рядовые немцы?
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    4 апреля 2023 12:15
    Ну шольцу видней, с такими планами от Европы мало что останется.
    1. +2
      4 апреля 2023 12:31
      Остается только один вопрос: «А как к таким планам правительства отнесутся рядовые немцы?»

      А рядовые немцы все эти планы проамериканского колониального правительства в лице американской марионетки Шольца просто безропотно проглотят!
      1. 0
        4 апреля 2023 16:33
        Как проглотил русский народ гражданскую войну на крайне, уничтожение российской промышленности так и немцы проглотят
  2. 0
    4 апреля 2023 12:33
    Скорее всего энергоемкое производство будут переносить в другие страны, где есть дешевая рабочая сила и дешёвые энергоресурсы. А в самой Германии будут развивать и создавать технологические кластеры типа Силиконовой долины …
  3. 0
    5 апреля 2023 11:01
    Очередная ахинея - "высосать" "проблему" из ничего- показать, типа как страдает "ЕС" под пятой "американского оккупанта". Ага. Расскажите лучше, как "замерзала" Германия в эту зиму, и как она "замёрзнет" в следующую.
  4. +1
    6 апреля 2023 03:49
    похоже, что это сказано для отвода глаз от реальных планов.