NYT: украинское наступление разделит удерживаемую Россией территорию на две зоны

7

Украина готовится к решающему весеннему контрнаступлению. Об этом сообщает американская газета The New York Times. По информации издания, Киев планирует вбить клин через территорию вдоль южного побережья Черного и Азовского морей, вблизи Крыма или добиться поворота в боевых действиях на востоке Донбасса.

Контрнаступ украинской армии еще не начался, а американская пресса уже делит шкуру неубитого медведя, публикуя его возможные последствия. К примеру, как следует из публикации The New York Times, наступление разделит удерживаемую Россией территорию на две зоны, перережет линии снабжения и сделает досягаемыми для украинской артиллерии российские базы в Крыму.



Издание подчеркивает, что украинское военное командование сейчас сознательно удерживает элитные войска от ожесточенных боев на Донбассе. Их будут задействовать в предстоящем контрнаступлении.

Если атака ВСУ будет успешной, это подтолкнет союзников Украины к дальнейшему вооружению и финансированию Киева

– размышляет The New York Times.

Вместе с тем издание напоминает, что готовящееся контрнаступление станет последним шансом для Украины. В американском Министерстве обороны уже открыто заявили, что последний транш снарядов и ракет, отправленных Киеву, является заключительной попыткой.

Одновременно американская газета объясняет, почему Запад ставит все на весеннее контрнаступление ВСУ.

За последний год убито или ранено около 100 тысяч украинских военных. Поддерживать моральный дух на протяжении большей части войны становится все более сложной задачей

– резюмирует The New York Times.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    4 апреля 2023 12:27
    Все новости о наступлении ВСУ - это информационная "Утка".
    Почему в России это 100500 раз перепечатывают - большой вопрос.
  2. +2
    4 апреля 2023 12:29
    России надо отбить «контрнаступ», обязательно выстоять
  3. 0
    5 апреля 2023 08:32
    видать мишка байдена плохо предупредил на трапе. нужно не цапнуть за мягкое место а оторвать жизненно важные органы. интересно какой орган украина для сша?
  4. +2
    5 апреля 2023 14:33
    Мужества и силы духа нашим бойцам.
    1. +1
      5 апреля 2023 21:09
      И голову генералам!
  5. 0
    6 апреля 2023 07:24
    Знаем - значит готовы... хочется думать
  6. 0
    6 апреля 2023 17:59
    1. Наши по замыслу на парирование укропного (весеннего) контнаступа готовят нацикам "КУРСКУЮ БИТВУ-2". / нанесут РАУ по скопившимся в районах сосредоточения войскам, разгромят склады БЗ и базы ГСМ, затем встретят их L2A4-6на минных полях в предполье огнем арты и БШУ вертушек и Грачей. А когда свидомиты выдохнутся -- на плечах удирающих от "костлявой с косой" -- попрут "кибергов" до Днепра. Там они и кончатся, потому как мосты через Днепр взорвут сами укропные "хенералы".../
    2. Чтобы лишить нациков возможности маневра резервами:
    - одновременно с нами начнут и братья белорусы -- отрезая "восточные крезы" от "везде ССущих" панов;
    - наша ДА нанесет-таки удары по узловым Ж/Д станциям, по ГЕНЕРИРУЮЩИМ мощностям энергетики свидомитов;
    - будет организован "шторм" из ЦВЕТОВ В ГОРШКАХ на подоконнике (Гераней-2) по критической инфраструктуре режима нациков-бандерлогов...
    3. Главное в этом "замесе" , чтобы верхние руками водители не "сморгнули" и не проявили в очередной раз "жест доброй воли". Этот режим нужно сносить под корень! Иначе и нашим внукам придется проливать кровь, чтобы добить фашистско-нацистскую бандеровскую сволочь.
    Надеюсь, что все так и будет, как я написал.
    "Это же элементарно, ВАТСОН!" -- АГШ, подготовительный курс... bully
    ИМХО.