ВС РФ начали уничтожать тыловые районы украинских войск

8

Российские войска накануне нанесли ракетный удар по железнодорожной станции Балашовка в Харькове. Телеграм-канал «Военная хроника» раскрывает причины атаки ВС РФ на этот объект.

Харьков является важным перевалочным пунктом украинской армии, откуда оружие поступает на нужды оперативного командования «Север» и «Восток». Сюда железнодорожным путем идут составы с вооружениями из польского Жешува и других районов, куда до этого они были переправлены из стран Запада.



Также из Харькова осуществляется снабжение украинских группировок в Купянске, Красном Лимане, Изюме и на других важных участках боевого противостояния.

Кроме того, важность удара по объекту в Харькове объясняется наличием в городе танкового завода имени Малышева, на котором ремонтируют бронетехнику и собирают беспилотники. От предприятия к станции идет железнодорожная ветка. Удар был нанесен по цехам завода, куда незадолго до этого прибыла партия противотанковых вооружений, а также ракет и систем дистанционного минирования калибра 227 мм для РСЗО M270/MARS-2 и HIMARS. Это оружие необходимо украинцам для анонсируемого контрнаступления.

Для противодействия планам Киева начать активные наступательные действия российский Генштаб изменил тактику. Теперь удары наносятся по военно-промышленным и транспортным объектам ВСУ, представляющим особую ценность для обеспечения резервов украинских войск.

Цель такой тактики – не дать ВСУ сконцентрировать большое количество резервов, нарушить управление войсками и максимально ослабить наступательные и оборонительные возможности группировок сразу на нескольких ключевых направлениях, включая Донбасс

– отметил телеграм-канал.

В то же время в ВС РФ не считают целесообразным уничтожение железнодорожных мостов, поскольку это подтолкнуло бы противника к концентрации вооружений на множестве небольших транспортных баз, отследить которые сложнее, чем крупные скопления вражеской техники.

Таким образом, при помощи высокоточных ракет можно уничтожать крупные партии оружия, сосредоточенные на одном объекте. Подобные действия с большой долей вероятности приведут к нехватке необходимых ресурсов для ВСУ и срыву планов Киева и его западных «партнеров».
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +8
    3 апреля 2023 15:40
    Для кого подобные "детские" материалы? Под которым не поставил подпись ни один уважающий себя журналист или эксперт. Особенно умилила причина сохранения мостов: оказывается, сохраняем лишь для того, чтобы укропы завозимое вооружение не "распылили". А то, что они свободно завозят, передислоцируют для нужд наступления и распределяют ("распыляют") практически всё западное вооружение и ресурсы так, что мы в глубине фронта не можем уничтожить уже никакими, даже постоянными и массированными ударами, это как? А мы, эти самые "постоянные и массированные" удары так и не собираемся наносить. Если судить по этой статье "прикрытия" и "отвлечения". Ведь у военных по сю пору "другие задачи", не так ли г-н главковерх?
    1. +7
      3 апреля 2023 19:53
      ВОВ партизаны рвут мост подпольщики отслеживают где скапливаются эшелоны сообщают авиация наносит удар. Писал статью какой-то чайник чтоб разгрузить 60 т танк без специальной эстакады надо 80 т кран и продёркивать состав под него это быстрей чем переставить сам кран так ещё эти танки и тд должны куда то рассосаться. Так что не понятно почему не бъём мосты , не отсекаем по Днепру платим жизнями наших парней и техникой. Взять мосты в целости не получится а выбивать мат часть и личный состав и через Днепр можно и будет от наших городов дальше .
      1. 0
        4 апреля 2023 06:54
        Это из какой параллельной вселенной? в нашем мире те кто должен быть партизаном и подпольщиком по поддельным документам получают сертификаты на жилье и на сбу подрабатывают.
  3. +5
    4 апреля 2023 10:19
    Почему не уничтожаются Ж/Д пути еще у границы Польши...в районе польского Жешува..Сразу после перехода границы должна быть воронка 10-20 км,а не Ж/Д пути....и так на каждой ветке из Польши....
    1. 0
      6 апреля 2023 07:58
      Вашингтон не разрешает.
  4. +4
    4 апреля 2023 14:32
    Начали уничтожать... А ранше нельзя было?
  5. +1
    6 апреля 2023 07:57
    Мосты не бомбят , что бы обломками не засорять реки- экология прежде всего
    1. 0
      6 апреля 2023 15:56
      да и рыбку жалко...
  6. Комментарий был удален.