На Украине заявили об увеличении числа российских ракетоносителей в Черном море

3

Российская корабельная группировка продолжает маневрировать в Черном море. По состоянию на утро 2 апреля, на боевом дежурстве находятся десять кораблей, три из которых вооружены ракетами «Калибр». Об этом сообщает украинское военное командование.

Уточняется, что российские корабли, находящиеся в акватории Черного моря, могут выпустить по территории Украины двадцать ракет. По мнению украинской стороны, Россия готовит новый ракетный удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины.



Отметим, что сообщения украинского военного командования о готовящейся ракетной атаке нередко оказываются правдивыми. Россия регулярно наносит ракетные удары с использованием стратегической авиации и кораблей Черноморского флота.

Как правило, целями становятся объекты военного назначения и энергосистемы киевского режима. При этом в Киеве некоторое время назад заявили о смене тактики нанесения ракетных ударов по территории страны.

Как рассказывали в центре специальных операций «Юг», с некоторых пор Россия наносит точечные удары по объектам на Украине. Сначала выводятся из строя объекты противовоздушной обороны, после чего поражаются интересующие Россию цели.

Добавим, что последние удары по украинской территории наносились не только с использованием ракет «Калибр», но и с применением большого числа беспилотных летательных аппаратов.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 апреля 2023 15:28
    Таки у вас и защита есть крутая...

  2. -1
    2 апреля 2023 15:36
    Да, судя по Антоновскому мосту и Мелитополю, есть чему поучиться нашим ракетчикам....
  3. +1
    2 апреля 2023 16:28
    Была, инфа, что "герань" стали преминять для : вскрытия ПВО, обнаруженные ПВО уничтожают более современными средствами, а затем наносят удар по выбранному объекту.
    Более сложно, но эффективно