Пригожин опроверг слухи о бегстве ВСУ из Артемовска

4

Глава ЧВК «Вагнер» опроверг информацию о бегстве украинских боевиков из Артемовска. По словам Евгения Пригожина, противник продолжает оказывать активное сопротивление и, несмотря на потери, продолжает защищать город.

Украинская армия никуда не бежит. Украинская армия ведет кровопролитные бои и защищает Артемовск ценой очень серьезных потерь. Мы продвигаемся, берем каждое здание, каждый подъезд, каждый гараж между зданиями. В городе порядка 800 многоэтажных зданий, если мы будем рассказывать про каждый подъезд, то вы устанете нас слушать. Когда возьмем Артемовск, тогда будем об этом говорить

– сообщил Пригожин.



Глава «оркестра» также акцентировал внимание на необходимости помощи ВС РФ в удержании флангов. Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают теснить противника в городских кварталах, но для дальнейшего успеха необходимо, чтобы подразделения Минобороны не подвели и обеспечили надежное прикрытие флангов.

Киевский режим продолжает любой ценой удерживать Артемовск, несмотря на огромные потери. В среднем ВСУ теряют убитыми, ранеными и пленными до 500 человек ежедневно. Однако это не останавливает украинского президента, который в попытках угодить западным хозяевам ведет войну до последнего украинца.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 марта 2023 14:22
    Может кто-то толком объяснить, почему как во время ВОВ города не окружаются и не перерезаются их коммуникации, обеспечивающие снабжение. Почему после Мариуполя нет больше котлов и каждый раз мы штурмуем города вместо их окружения и изоляции и затем уничтожения окруженной группировки!?
    В чем здесь сермяжный и военный смысл?
    Довод, что так бережем силы, не работает. Именно окружения и разгром противника в котле экономит силы и средства, а штурм городов с постоянным входящим подкреплением и снабжением - распыляет силы и приводит к значительным потерям.
    Пример.
    2 крупных котла на Донбассе перед минскими переговорами привели к полному разгрому и дезорганизации военной группировки бандерлогов в 2014-2015 гг.
    Что, собственно, сразу и привело к мирным переговорам и минским соглашениям, на которых Россию в очередной раз хорошенько обули.
  2. 0
    31 марта 2023 14:23
    Мы продвигаемся, берем каждое здание, каждый подъезд, каждый гараж между зданиями.

    Лучше объяснил, почему все силы не бросили на окружение и блокирование Артёмовска? Вы можете себе представить, чтобы Сталинград в "лоб" штурмовали и освобождали? С июня этот Артёмовск в лоб бьют!
  3. 0
    31 марта 2023 18:55
    Значит, таков приказ. Может, кончились Суворовы и Жуковы. А может, нет столько сил, чтобы держать окружение и отбивать прорывы. Ведь на той стороне тоже русские, и воюют , как могут воевать только русские.
  4. 0
    1 апреля 2023 17:41
    Эта тема постоянно поднимается в комментариях. Судя по всему нас считают идиотами и объяснить ситуацию не намерены. Увы!