Власти США пытаются любой ценой избавиться от главного конкурента

1

В США накаляется политическая ситуация. Спустя несколько дней после роста поддержки Трампа в первичной президентской гонке республиканцев большое жюри присяжных Нью-Йорка проголосовало за предъявление обвинений кандидату в президенты США. Лояльные Демократической партии СМИ уже анонсировали арест Дональда Трампа.

У него снимут отпечатки пальцев, может быть, даже в наручниках. А в ближайшие дни экс-президенту США будет зачитано стандартное предупреждение: ему скажут, что он имеет право хранить молчание и право на адвоката

– пишет газета New York Times.



Политтехнолог Марат Баширов проанализировал перспективы суда над главным конкурентом Джо Байдена. Незаконные выплаты звезде фильмов для взрослых являются лишь зацепкой для привлечения внимания американского общества. По данным суда Манхэттена, Дональду Трампу предъявят обвинения по нескольким десяткам различных дел.

Выплаты звезде эротического кино – это маячок для привлечения внимания, попытка дискредитировать оппонента. С точки зрения пиара слабая атака: дееспособный в сексуальном плане мужчина на фоне другого мужчины, забывающего слова и куда идти, выглядит лучше. Поэтому вопрос как раз в других эпизодах. А если их десятки, то этот процесс – на многие месяцы, что и требуется демократам, чтобы лишить Трампа возможности легко выиграть праймериз и стать кандидатом в президенты

– пишет эксперт.

Однопартиец Трампа губернатор Флориды Рон Десантис уже вызвался помочь коллеге и обеспечить ему укрытие на территории своего штата. Сам же подследственный кандидат в президенты обвинил генпрокурора США в коррупции, вновь заявив, что кампания по травле организована и оплачена Соросом. Трамп заявил, что действующая администрация Белого дома проводит беспрецедентную атаку на свободные и честные выборы, что ставит страну в один ряд с государствами третьего мира.

Телеканал CBS сообщил сегодня о том, что все полицейские в Нью-Йорке приведены в повышенную готовность из-за вероятных протестов сторонников Трампа. Пойдет ли администрация Байдена на столь рискованный шаг, как арест главного конкурента, станет ясно в ближайшее время.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 апреля 2023 09:14
    Во второй раз фейковые выборы не прокатят, значит за решетку.
    Был-бы человек, а статья всегда найдется.